Invest Take — новый псевдоброкер, обещающий «золотые горы». Компания заявляет о себе, как о надежной компании, предлагающей свои услуги в 100 странах мира. Ежедневный оборот в 89 млн.$, гарантия выгодных торговых условий, предоставление первоклассного брокерского обслуживания — это не единственные заманчивые обещания от Invest Take. Разберемся, что на самом деле представляет собой компания и почему отзывы о ней сугубо негативные.

Информация о брокере Invest Take: юридический адрес, проверка сайта

Легальность работы компании оценивается наличием лицензии от финансового регулятора и официальной регистрации. Все эти данные должны в свободном доступе предоставляться на официальной странице брокера. На сайте Invest Take клиент увидит минимум информации.

Компания заявляет о регистрации в Гонконге, не предоставляя при этом регистрационный номер и свидетельство. Наличие юридического статуса не подтверждается. Проверка показала отсутствие Invest Take в списке юридических лиц Китая.

Брокер заявляет о своей четырехлетней работе, но количество отзывов говорит об обратном. Проверка домена показала дату регистрации: февраль 2022 г. Это говорит о стаже работы компании всего лишь в несколько месяцев.

Проверка лицензии Invest Take на оказание брокерских услуг

Лжеброкер заявляет о наличии пяти лицензий от международных регуляторов. Речь идет о таких странах как Кипр, Австралия, Белиз, Вануату и острове Маврикий. Все эти сведения не соответствуют действительности. Подтвердился только документ под номером 234/14, выданный кипрским регулятором, однако принадлежит он совершенно другой компании.

Чтобы получить разрешение на оказание брокерских услуг, необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица в каждой из этих стран, чего брокер не сделал. Главный регулятор России также не предоставил регистрацию Invest Take.

Трейдер, доверивший свои деньги лжеброкеру, вкладывает средства в несуществующую контору, работающую без лицензии. В результате мошенники действуют безнаказанно, воруют деньги пользователей, а вкладчики несут финансовые потери.

Контакты Invest Take

Офис компании находится по адресу: 4/F, Asia Standard Tower, 59-65 Queen’s Road Central, Гонконг. Данные реальные, там расположено семь компаний, но Invest Take — нет. Лжеброкер, как и другие аналогичные мошенники, не будут афишировать настоящий адрес своего расположения.

 

Аналогичная ситуация и с заявленным международным номером телефона. Дозвониться по нему не получится, так как он вымышленный. Остается надеяться на связь по Email или форму для заказа обратного звонка.

Оба варианта рабочие, но при условии заинтересованности самого брокера. Например, общение состоится в том случае, когда вкладчику нужно будет внести депозит. Если речь пойдет об обналичивании или неожиданной блокировке личного кабинета клиента, то на этом связь прекратится.

Схема обмана клиентов

Судя по отзывам Invest Take привлекает пользователей множеством заманчивых предложений. Яркая реклама на сайте первое, на что обращает внимание посетитель. Invest Take предлагает лучшие условия обслуживания, заявляет о регистрации более 30 000 трейдеров, успешно ведущих торги. Не забывает брокер упомянуть о «фантастическом» обороте средств в сутки и о четырехлетней работе.

Очередные привлекательные обещания брокера заманивают в сети еще больше неопытных трейдеров. Новичкам предлагаются такие «плюшки», как:

  • выгодная торговля на площадке через ликвидные активы.
  • мгновенное проведение финансовых транзакций.
  • круглосуточная поддержка клиентов.
  • оперативная помощь персонального менеджера.
  • гарантированный заработок.

На начальном этапе трейдер делает успехи, проводит выгодные торги и даже обналичивает деньги. Все это происходит с разрешения брокера, который всего лишь втирается в доверие к своим жертвам.

Окрыленный успехом вкладчик, доверяет очередную крупную сумму и вновь начинает торги, которые, на этот раз, заканчиваются провалом. В итоге аккаунт клиента заблокирован, его средства украдены, а связь с брокером потеряна.

Откуда берутся положительные отзывы о Invest Take и каковы реальные отзывы обманутых клиентов?

Эта фейковая контора не заслуживает доверия, но почему же тогда в сети можно найти немало положительных отзывов о работе брокера? Все очень просто: мошенник Invest Take на своей странице блокирует негативные мнения трейдеров и проплачивает положительные отзывы.

Если хотите оценить реальную обстановку, то изучите сторонние тематические ресурсы, где реальные трейдеры рассказывают обо всех «прелестях» сотрудничества с брокером.

Обманутые клиенты говорят о неожиданной для них блокировке сайта, жалуются на игнорирование со стороны саппорта. Трейдеры заявляют о невозможности вывода средств, называют брокера жуликом, а его площадку лохотроном.

Как вернуть деньги из Invest Take?

Для возврата своих денежных средств трейдер может воспользоваться услугой чарджбэк. Эта процедура возможна при соблюдении определенных условий:

  • транзакция прошла с карт МИР, Visa, MasterCard;
  • с момента перевода прошло не более 540 дней, а для карты МИР — до 180 дней;
  • деньги ушли на счет юридического лица.

Пострадавший обращается в банк-эмитент, где он получил банковскую карту. Здесь он пишет заявление на чарджбэк по стандартной форме, предоставляет доказательства мошенничества (выписку из банка, скрины общения с брокером), а также расторжение договора с брокером.

Озвученная претензия рассматривается в течение 30 дней и направляется в банк-эквайер. После рассмотрения специалистами выносится вердикт: отказать в возврате или вернуть на счет пострадавшим.

Для повышения шансов на удачный исход процесса рекомендуем вам обратиться за помощью к юристам в специализированные компании. Опытные специалисты знают законы, все тонкости общения с банковскими сотрудниками, помогут максимально быстро и удачно вернуть украденные деньги.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог