CPT Markets позиционирует себя как ведущий поставщик международных финансовых услуг. Брокер обещает прозрачные сделки и квалифицированную поддержку. Публикует ненастоящий адрес регистрации и номера лицензий. Отсутствует лицензия Банка России, а отзывы пестрят негативом.

Адреса и контакты CPT Markets

Телефон: 44 (0) 203 988 2277

Страна: Белиз

Сайт: https://asia.cptinternational.com/

Почта: [email protected]

Как пишут трейдеры, телефон недоступен. А проверка с помощью специального сервиса показала, что такого е-мейла не существует.

Брокер CPT Markets и адрес указал ненастоящий. Гугл-карты показывают частичное совпадение. Выходит, что у брокера нет никакого юридического адреса.

Проверка лицензии

CPT Markets утверждает, что регулятор Белиза выдал лицензию на брокерскую деятельность. Есть и номер: IFSC000314/247.

Однако проверка на официальном сайте надзорного органа Белиза опровергла этот факт. Получается, что брокер работает без какого-либо разрешения на финансовую деятельность.

Лицензия Центрального Банка РФ также отсутствует. В случае возникновения спорных ситуаций с брокером, например, отказы в выводе средств, правоохранительные органы не смогут помочь клиенту из РФ добиться правды. Так как CPT Markets работают вне правового регулирования России.

Откуда берутся положительные отзывы о CPT Markets?

Среди множества негативных комментариев есть и хвалебные. Но ничего путного в них нет – это заказные отзывы, которые написаны копирайтерами. «Вылизанные», в них явно ощущается призыв к действию для тех, кто сомневается: «Все, что нужно было сделать ради такой прибыли – поверить в свои силы», много терминов и мало конкретики.

Реальные отзывы о торговле на платформе asia.cptinternational.com – потери бывших клиентов

В отзывах настоящие клиенты CPT Markets пишут, что поначалу деньги выводили, но не в полном объеме, а кому-то просто слили и закрыли счет. А также не отвечают на звонки и сообщения.

Как вывести деньги от CPT Markets?

Среди способов пополнения счета у CPT Markets есть платежные системы Виза и Мастеркард. Согласно регламенту МПС (Visa, MasterCard), опротестовать нежелательный платёж можно в течение 540 дней.

Первый и самый важный этап – сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны брокера:

  • скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками;
  • договор оказания услуг;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров.

Обратитесь в банк, выпустивший карту, с которой переводили деньги и напишите заявление на опротестование платежа. Заявление на возврат денег нужно писать по банковской форме: таким отдается предпочтение. Подается оно вместе с собранными доказательствами. Дальше от Вас ничего не требуется — только контроль процесса, который Вы можете отслеживать по присвоенному номеру.

Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но Вы можете доработать заявления, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Бывает, что руководство банка обязует своих подчиненных отклонять заявления на чарджбэк, потому что:

1) при возврате денежных средств клиенту банковское учреждение потеряет комиссию с платежа;

2) У Международных платежных систем Visa и MasterCard есть лимиты. Когда от банка постоянно поступают заявления на опротестование транзакции, то возникают сомнения по поводу его надежности как партнера.

Да и банально: отказы могут быть связаны с некомпетентностью работников банка. Не все сотрудники знают, какой перечень документов необходим для опротестования платежа, и как он оформляется.

Если с момента платежа прошло больше половины срока (от 540 дней), рекомендуем обратиться к специалистам. Самостоятельно Вы можете просто не уложиться в 8-9 месяцев, а по истечению срока, определенного МПС, сделать уже ничего нельзя. Сама процедура требует крепких нервов, много времени, а также грамотного оформления документов.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог