Брокер ReoTrader называет себя инновационной торговой платформой, которая занимается прямыми инвестициями. Контактные данные и местоположение не указывает. Публикует поддельное разрешение VFSC на брокерскую деятельность. Лицензии ЦБ РФ не имеет. Отзывы о ReoTrader негативные.

Информация о ReoTrader: адреса и контакты, проверка сайта reotrader.net

Наименование: ReoTrader.

Сайт: reotrader.net.

Адрес регистрации: не указан.

Электронная почта: не указана.

Телефон: нет.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт доступен только через VPN-сервисы.

В разделе «Компания» ReoTrader пишет, что работает более 5 лет и публикует статистику успехов, якобы насчитывает 123 000 клиентов и имеет оборот 8 млн долларов ежедневно. За 5 лет к таким показателям прийти реально, но сервис whois показал, что reotrader.net существует с 28 ноября 2022 года. То есть брокеру чуть больше месяца. Какие-либо упоминания и отзывы в сети о reotrader начали появляться совсем недавно.

ReoTrader решает не публиковать свои контактные данные: ни адрес штаб-квартиры, ни телефон, ни электронную почту. Это говорит о том, что брокер не желает получать шквал звонков и писем от недовольных трейдеров, ReoTrader связывается с клиентами тогда, когда посчитает нужным.

Проверка лицензии ReoTrader

На своем сайте брокер ReoTrader публикует сертификат VFSC, выданный 28.01.2020, под номером 700479.

Проверка на сайте регулятора Вануату показала, что компаний под названием ReoTrader в его реестрах нет. Мошенники подделали разрешение, чтобы ввести в заблуждение начинающих трейдеров.

Схема обмана ReoTrader

ReoTrader настаивает на скачивании программы удаленного доступа AnyDesk, чтобы клиент только смотрел, как растет его баланс. И он действительно растет до тех пор, пока трейдер не решит вывести деньги. Далее сотрудники брокера всячески откладывают вывод денег: нестабильная работа терминала, технические проблемы, требуют дополнительные вложения, типа страховок, налогов и комиссий. Но вывести заработанное вам никто не даст.

Отзывы о ReoTrader

В сети большинство отзывов о ReoTrader отрицательные. Пользователи жалуются, что брокер не дает никакой возможности снять деньги и перестает выходить на связь.

Как вернуть деньги от ReoTrader?

Если деньги отправлялись на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать чарджбэк.

Первым делом соберите доказательства сотрудничества с конторой. Подготовьте выписки из банка, квитанции платежей, скриншоты личного кабинета и переписок с представителями организации, аудиозаписи телефонных разговоров.

После обратитесь в банк, который выпустил вашу карту, и подайте заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запастись терпением и ждать ответа от банка-эквайера, именно ему банк передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на карту.

Чтобы не тратить время на изучение регламентов платежных систем и не вникать в юридические тонкости, советуем сразу обратиться в компанию, которая поможет вернуть деньги от мошенников.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог