BinoptClub предлагает своим клиентам работу с бинарными опционами, обещает безопасность и надежность. Местоположение – Сент-Винсент и Гренадины, оффшор. Не имеет лицензии Банка России, а также разрешений в других юрисдикциях. Отзывы о BinoptClub преимущественно негативные. Как вернуть деньги от Binary Option Club?

Информация о BinoptClub: адреса и контакты, проверка сайта binoptclub.com

Наименование: Binary Option Club.

Сайт: binoptclub.com.

Местоположение: Сент-Винсент и Гренадины.

Юридическое лицо: Namelina Limited.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44-2035192532.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Binary Option Club называет себя ведущей торговой платформой на сегодняшний день. BinoptClub пишет, что его миссия – предоставить трейдерам безопасный, удобный и наилучший способ ведения торговли. При этом, дата запуска проекта не разглашается.

Домен binoptclub.com зарегистрирован в конце июля 2023 г. Получается, что брокер существует около трех месяцев. Это маленький срок работы для инвестиционной компании, поэтому о прозрачности и надежности не может быть и речи.

С контактными данными у BinoptClub все печально. Номер телефона, указанный на сайте, принадлежит еще нескольким скамам – InstaTrader, Trade Oprion, T-Options, UTradex.

Электронный адрес тоже оказался липовым. Проверка через специальный сервис показала, что он попросту не существует и дописаться до конторы не представляется возможным. Чтобы не получать шквал негатива, брокеру проще вести одностороннюю связь с трейдерами, BinoptClub все равно на своих клиентов и их проблемы.

Проверка лицензии BinoptClub

На сайте BinoptClub есть раздел «Лицензия», но там опубликован сертификат об инкорпорации, это не является разрешением на предоставление финансовых услуг. Брокер заявляет, что работает в юрисдикции Сент-Винсента и Гренадин. Это оффшорная территория, где посредническая деятельность не регулируется, об этом написано на сайте надзорного органа SVGFSA.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Схема обмана BinoptClub

BinoptClub не имеет разрешений ни в одной юрисдикции, поэтому у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Всю работу торговой платформы, включая отображаемые сделки и баланс клиентов, контролирует брокер.

Как показывает практика, счет трейдера растет до тех пор, пока тот не решит вывести заработанное. Мошенники начинают выдумывать различные комиссии и налоги на вывод денег, а когда понимают, что у клиента уже не осталось средств, блокируют аккаунт и перестают выходить на связь.

Отзывы о BinoptClub

Трейдеры жалуются, что BinoptClub работает нечестно, сотрудники брокера постоянно требуют пополнять счет якобы для вывода денег, но, как пишут в отзывах клиенты, вывод у компании в принципе не предусмотрен, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы BinoptClub.

Как вывести деньги от BinoptClub через чарджбэк?

Если вы потеряли деньги на платформе BinoptClub, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить его счета.

Самостоятельно разобраться в нюансах как чарджбэка, так и судебных процессов – довольно сложно. К тому же, для решения такой проблемы как возврат средств, нужно иметь много времени и сил. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог