Брокер Fajrfintech существует с августа 2022 года. Обещает своим клиентам безопасную торговлю и надежность. Расположение офиса в Дубае. Нет разрешения на брокерскую деятельность, Банка России в том числе. Отзывы о fajrfin.tech негативные.

Информация о Fajrfintech: адреса и контакты, проверка сайта fajrfin.tech

Наименование: Fajrfintech Commercial Brokers LLC.

Сайт: fajrfin.tech.

Адрес офиса: Emirates Financial Towers, Trade Centre, DIFC (Dubai International Financial Centre), Dubai, UAE.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: нет.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

Fajrfintech на своем сайте не публикует ни информации о владельцах, ни дорожную карту, ни дату запуска. Проверка через сервис whois показала, что брокер существует совсем недавно, поэтому заявлять о надежности, мягко говоря, рановато.

Липовые контактные данные – тоже очередной признак того, что брокер является мошенником. Проверка электронного адреса показала такой результат:

Номера телефона нет, есть обратная форма для связи. Адрес штаб-квартиры указан в одном из небоскребов Дубая. Однако он неточен, не указан ни номер этажа, ни офиса. Поэтому, вероятнее всего, Fajrfintech там и нет.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность

В разделе о регулировании Fajrfintech пишет, что имеет разрешение от финансового регулятора Сент-Винсента и Гренадин, номер 2549007RCRBMUL9WRS25. Но у этого государства репутация не самая лучшая, так как это пристанище для мошеннических контор. Да и на сайте местного регулятора сразу же всплывает уведомление о том, что он не лицензирует посредников, трейдеры инвестируют на свой страх и риск.

Поскольку Fajrfintech указывает адрес офиса в Дубае, не лишним будет проверить разрешение от DFSA. Проверка на сайте надзорного органа показала, что Fajrfintech в его реестрах не значится.

Основной язык сайта Fajrfintech – русский, отзывы в сети тоже преимущественно на русском. Сотрудничество с пользователями из РФ законно только в том случае, если финансовая организация имеет лицензию Банка России. У Fajrfintech такой нет.

Схема обмана Fajrfintech

Брокер заманивает клиентов «выгодными» условиями сотрудничества, обещаниями о быстром и высоком доходе. Fajrfintech уверяет, что начинающим трейдерам будет помогать опытный аналитик, а поддержка круглосуточно будет на связи.

Поначалу все действительно идет хорошо, баланс клиента растет. Далее человек инвестирует более крупные суммы, но на этот раз счет обнуляется или вовсе уходит в минус. Круглосуточная поддержка и аналитик не отвечают, аккаунт блокируется.

Отзывы о Fajrfintech

В своих отзывах клиенты пишут, что сотрудники брокера пишут людям в социальных сетях и предлагают хороший заработок, даже отправляют скриншоты полученных сумм. Но это ложь, брокер и  не думает обрабатывать заявки на вывод, а депозит просто сливает.

Как вернуть деньги от Fajrfintech?

Если мирно урегулировать не получается, и брокер не выводит деньги, начинайте собирать доказательства его нечестности. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Возврат денег – процесс нелегкий, отнимающий много времени и сил. Советуем обратиться к юристам, которые смогут помочь грамотно оформить документы и выстроить нужный алгоритм действий, а это значительно повысит шансы на успешный результат.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог