You Buy New говорит о себе как о лидере среди брокеров, обещает своим клиентам обрести финансовую независимость. Регистрация в Швейцарии. Заявляет о наличии трех лицензий на брокерскую деятельность, которые оказались липовыми. Нет разрешения Банка России. Отзывов о You Buy New мало, но и те негативные.

Информация о You Buy New: адреса и контакты, проверка сайта youbuynew.com

Наименование: You Buy New.

Сайт: youbuynew.com.

Адрес регистрации: Av. d’Echallens 65, 1004 Lausanne.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

По словам You Buy New, брокер предоставляет трейдерам широкий спектр финансовых инструментов для торговли. Информация о владельцах и опыте работы отсутствует. Проверка через whois показала, что домен брокера создан в 2019 году, но был обновлен 18 декабря 2022 года.

Контора просто выкупила домен youbuynew.com, именно с декабря 2022 она и работает, поскольку нет ни отзывов в сети, ни истории веб-архива до этой даты.

Помимо этого, You Buy New указывает фальшивые контактные данные. Среди каналов связи брокер публикует только обратную форму на сайте и электронный адрес. Последний, по данным сервиса 2ip, не существует. Связь с You Buy New односторонняя, если учесть, что нет ни телефона, ни ссылок на соцсети.

Проверка лицензии You Buy New

В футере сайта контора публикует 3 разрешения известных регуляторов на брокерскую деятельность. Никаких скан-копий и подтверждающих документов не представлено. You Buy New указывает:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Реестры надзорных органов открыты, поэтому посмотреть лицензирование той или иной компании можно на официальных сайтах регуляторов, к примеру, разрешение FCA проверяется по ссылке register.fca.org.uk. Как выяснилось, You Buy New ни один регулятор лицензии не выдавал.

Банк России тоже не выдавал разрешение You Buy New, хотя брокер рассчитывает на клиентов из России, судя по русскоязычной версии сайта. Поэтому трейдерам из РФ лучше не инвестировать в эту контору, чтобы не потерять свои сбережения.

Отзывы о You Buy New

В сети пока мало отзывов, так как компания выкупила домен всего месяц назад и еще не успела собрать пул отрицательных отзывов. Но среди опубликованных исключительно негативные: трейдеры недовольны работой брокера, поскольку не могут вывести свои деньги.

Как вернуть деньги от You Buy New?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Со стороны кажется не так трудно, но процедура сложная и имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, стоит обратиться за консультацией к юристу.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог