Брокер Teamvischa.com с приложением Terminal является частью мошеннической сети, обманувшей уже сотни доверчивых трейдеров. Аферисты используют платформу собственной разработки, которую настойчиво рекомендуют к установке. И через нее проворачивают махинации со сделками, лишая пользователя даже крохотной надежды на заработок. Отзывов конкретно о Teamvischa.com в сети очень мало, поскольку мошенники работают пару месяцев и «сворачиваются». На момент написания обзора сайт конторы уже не функционирует.

Основная информация о брокере — почему не стоит доверять свои деньги Teamvischa.com?

Сайт — teamvischa.com.

Торговая платформа — скачиваемая, Terminal.

Юрисдикция — неизвестно.

Контактные данные — не публикуются. Представители брокера общаются с клиентами через анонимные аккаунты в мессенджерах, Skype, Телеграм.

Лицензия — проверка показала, что у конторы нет разрешения на финансовую деятельность в России. ЦБ РФ не выдавал лицензии, впрочем, как и другие международные регуляторы.

Доступность — на момент написания обзора сайт удален, домен выставлен на продажу.

Герой обзора не единственный проект, работающий по такому сценарию. Например, с платформой Terminal также обманывает брокер Quanti Trade (quantitrade.com). Мнения о нем также исключительно негативные.

Нам поступил отзыв о Teamvischa.com, в котором пользователь рассказывает, как обманывает брокер.

Николай, сумма потери 625 000 рублей

О компании узнал через социальную сеть ВКонтакте. В друзья добавилась миловидная девушка по имени Алена и предложила заработок на инвестициях. Поскольку я давно интересовался этим направлением, решил попробовать. Алена дала ссылку на сайт teamvischa.com и наставления, как действовать дальше. Мне нужно было скачать приложение на смартфон по прямой ссылке с сайта, а также программу удаленного доступа AnyDesk, через которую будет проходить мое обучение.

Через несколько минут со мной в Телеграм связался аналитик по имени Денис и сказал, что нужно внести минимальный депозит в 500 долларов. Также он сообщил, что возьмет 20% от прибыли за помощь. Мы торговали несколько дней в плюс.

Далее по словам Дениса намечалась крупная сделка со стопроцентной прибылью. Нужно было внести на счет порядка 500 000 рублей. Денег у меня не хватало, и аналитик предложил взять кредит. Подключился удаленно к моему компьютеру и оформил его через мой онлайн-банк. Деньги появились на счете на следующий день. Мы хорошо заработали на этой сделке, и я решил, что пора вывести хотя бы часть прибыли.

Однако, Денис сообщил, что счет вырос и по правилам компании его нужно застраховать. Буквально через несколько минут со мной связался некий Михаил и сказал, что нужно перевести 15% от суммы вывода. Таких денег у меня не было, да и все эти манипуляции настораживали. Я решил почитать отзывы о Teamvischa.com и понял, что нарвался на мошенников.

В срочном порядке удалил все программы с компьютера и попыталась еще раз вывести деньги самостоятельно. Не получилось. И Денис, и Михаил заблокировали меня в Телеграм. Девушка по имени Алена и вовсе удалила профиль в ВК. Таким образом, я потерял огромную для меня сумму и влез в долги. Не советую связываться с этим так называемым брокером!

Как вернуть средства, перечисленные в Teamvischa.com, с помощью процедуры чарджбэк?

Если платежи были совершены на имя юридического лица, можно вернуть их через чарджбэк. Этот процесс имеет ограниченный срок — не более 540 дней с момента совершения платежа.

Для начала процедуры необходимо собрать доказательства того, что компания не выполнила свои обязательства:

  1. Снимки экрана личного кабинета (баланс, запросы на вывод, история пополнений).
  2. Скриншоты переписок с сотрудниками брокера.
  3. Квитанции об операциях и выписки из банка.
  4. Если есть в наличии, аудиозаписи разговоров.

Далее следует обратиться в банк, выпустивший карту, и подать заявление об отмене платежа. После рассмотрения заявления банк отправляет его в банк-эквайер, который принимает решение о возвращении или отказе в этом. В случае возникновения сложной ситуации документы могут быть переданы в арбитраж МПС.

Как вернуть деньги от физлица?

Если деньги были отправлены на карту физического лица или анонимный электронный кошелек, необходимо подать иск в суд о неосновательном обогащении.

Статья 1102 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что деньги, полученные таким образом, должны быть возвращены законному владельцу. Процесс может быть сложным, но в случае успеха счета ответчика будут заблокированы, суд обязует вернуть средства.

Процесс возврата денег сложен и имеет свои тонкости. Чтобы быть уверенным, что все документы составлены правильно, и не тратить время на урегулирование споров, рекомендуется обратиться за соответствующей консультацией. Опытные юристы НЭС помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе

Важно помнить, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. Инициируется совместная жалоба пострадавших от Teamvischa.com в надзорные органы. Присоединяйтесь к ней!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог