Отзыв о брокере Invtgz. Пострадавший клиент рассказал, что для вывода суммы со счета, сотрудники компании требовали дополнительные платежи, угрожали, что иначе трейдер не увидит своих денег. Клиент понял, что связался с мошенниками. Сумма потери составила 3650 рублей.

Информация о брокере:

Название: Invtgz.

Сайт: invtgz.com.

Лицензия: нет.

Кирилл, сумма потери 3650 долларов

Я листал разные сайты, читал статьи про виды пассивного дохода и наткнулся на рекламу Invtgz. Оставил свой телефон, со мной быстро связались. Девушка на другом конце провода достаточно подробно рассказала про торговлю на бирже. Меня это заинтересовало, захотелось с ними поработать. Первая сумма перевода составляла 300 долларов. Как объяснили сотрудники, перечислить можно 150 долларов, остальная часть предоставляется в виде бонуса.

После внесения денег, мне позвонил аналитик. Все сделки совершались под его руководством через программу AnyDesk. Он говорил, что платежи должны быть крупнее и крупнее, так как со сделок поступал определенный доход. И реально, прибыль не заставила себя ждать. Баланс составлял 5000 долларов и аналитик предложил вывести деньги. 30% нужно было оплатить за его услуги, остальное, по идее, мог снять. Только почему-то средствами с баланса мне не дали рассчитаться с аналитиком и сказали переводить с карты, потом якобы все компенсируют. Перевел 1500. Сказали ждать звонка сотрудника финансового отдела.

Пока ждал, со мной связался директор Invtgz. Он объяснял, что на платформе произошел технический сбой и все операции заморожены, в том числе и вывод денег. Никаких советов и инструкций, что делать дальше, от него я не услышал. Сотрудники брокера сказали, что для разблокировки надо внести еще денег и настояли на оформлении кредита. Обещали, что все решат и деньги выведут. Я было начал сомневаться, но услышал угрозы, что тогда вообще не увижу ни копейки. И решил послушаться, перевел 2000 долларов.

Я ждал неделю. Мне позвонила девушка и сказала, что деньги поступили, но для вывода нужен еще платеж, иначе денег вообще никогда не получу. Я сказал, что мне нужно подумать и повесил трубку.

Мне звонили еще и обещали решить мои проблемы, естественно, для этого надо было вносить дополнительные платежи. Но в это я уже не поверил. Жаль, что так вышло, надеюсь, этот отзыв о Invtgz будет для кого-то полезным.

Как вернуть деньги через процедуру чарджбэк?

Если вы потеряли деньги на платформе Invtgz, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте).

К исковому заявлению пострадавший должен приложить следующие документы:

  • Подтверждение прав собственности (договор с банком);
  • Банковские выписки, справки по переводам;
  • Калькуляция процентов за пользование средствами;
  • Справка об уплате государственной пошлины.

Самостоятельно обратиться в суд и инициировать чарджбэк вполне реально. Но в обеих процедурах есть свои нюансы. Составить заявление по всем правилам и собрать полный пакет документов – непросто, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог