Отзыв трейдера о брокере New LK. Аферисты представились службой безопасности и заблокировали личный кабинет трейдера под предлогом подозрительной активности. Представители конторы перестали выходить на связь, личный кабинет пострадавшего заблокирован. Сумма потери составила 740 000 рублей.

Что известно о брокере?

Название: New LK.

Сайт: new-lk.com.

Телефон: не указан.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Артур, сумма потери 740 000 рублей

Мне поступил звонок, как оказалось, это брокерская фирма. Сотрудник предложил попробовать себя в торговле на бирже и увеличить свой доход. Нужно было найти сразу отзывы о брокере new-lk.com, но почему-то я не стал этого делать, и очень зря.

Связь с менеджером брокера была через Skype. Он зарегистрировал меня на торговой платформе, я прошел верификацию, отправил необходимые документы, и мы приступили к торговле.

Поначалу торговля шла хорошо, приносила прибыль, убыточных сделок не было. Все позиции открывал мой аналитик, делать что-то самостоятельно он мне не давал. Я только переводил деньги, больше от меня ничего не требовалось.

Это длилось недолго. Мне написал другой сотрудник брокера, который сообщил, что я один из самых успешных трейдеров на площадке и мне одобрен вход на закрытый рынок, где только крупные сделки, но и вкладывать, соответственно, надо больше. Я ответил, что не располагаю крупными суммами, но мужчина не сдавался и предложил взять кредит через брокера. Он пообещал, что средства отобью очень быстро, буквально с одной сделки, и я согласился.

Действительно, первая крупная сделка прошла успешно, и я увидел внушительные цифры на депозите (29 000 долларов). Я подумал, что пора прекращать работу на бирже и поставил все на вывод. Конечно, все оказалось не так просто. Практически сразу же после оформления заявки на вывод денег, мне позвонили якобы из службы безопасности и сказали, что на моем аккаунте замечена подозрительная активность и ведется проверка. Ничего подобного я не делал, поэтому был уверен в своей честности. Да и за меня торговал специалист, которому доверял.

На мое удивление, аккаунт заблокировали, причем без права восстановления. Мой наставник и другие сотрудники трубки не берут, я остался как без собственных накоплений, так еще и с кредитом. Сотрудничать с брокером new-lk.com опасно, читайте отзывы, прежде чем куда-то вкладываться.

Как вывести деньги от New LK?

Если вы потеряли деньги на платформе New LK, а поддержка молчит, начинайте собирать доказательства мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • скриншоты переписок с представителями брокера;
  • квитанции и выписки из банка;
  • аудио материалы, доказывающие, что услуга не выполнена надлежащим образом.

В банке, выпустивший карту, напишите заявление на отмену транзакции. Когда банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте).

  • Банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма;
  • Справка об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов, которые должен выплатить ответчик за то время, пока деньги были у него.

Собрать пакет документов, составить заявление и контролировать ход дела – сложно, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Да и не каждый спор можно решить с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем обратиться за консультацией к юристам НЭС, которые подскажут, как быть в вашем случае.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против New LK

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от New LK, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог