Exline Live действует с марта 2023 года, при этом заявляет о многолетнем стаже работы. Позиционирует себя в качестве американской компании по управлению активами — дочерней организацией некой страховой конторы под названием Sun Financial. Отзывов о Exline Live в сети еще нет, что подтверждает — компания лжет о стаже работы. На официальном сайте брокера сказано, что он зарегистрирован в Великобритании, работает по разрешению британского FCA. Так ли это на самом деле? Читайте в сегодняшнем обзоре.

Основная информация о компании: адреса и контакты Exline Live

Сайт — exline.live.

Юрисдикция — Великобритания.

Адрес — One Carter Lane, London, EC4V 5EA UK.

Электронная почта[email protected].

Телефон — не указан.

Лицензия — FCA.

Доступность — на момент написания обзора сайт брокера Exline Live открывается беспрепятственно.

Проверка доменного имени еще раз подтверждает, что компания лжет о дате основания. Сайт появился в сети буквально пару недель назад — в марте 2023 года.

Заявлено о регистрации в реестрах Англии и Уэльса, даже представлен регистрационный номер — 03062708. Однако загвоздка в том, что он принадлежит совершенно другой компании, которая к тому же ликвидирована в июле 2022 года.

Ну и «вишенка на торте» — несуществующий адрес электронной почты.

Проверка лицензии

Для пущей убедительности проверим реестры британской FCA на наличие разрешения на брокерскую деятельность. Как и предполагалось, лицензии нет и никогда не было.

В списка лицензированных брокеров России компания также не числится, что подтверждает отсутствие записей в реестрах Центрального Банка.

Вывод — юридические данные Exline Live не прошли проверку по всем параметрам. Перед нами очередной скам. Доверять категорически нельзя!

Схема обмана — отзывы клиентов о работе с Exline Live

Как уже говорилось выше, отзывов о компании еще нет по причине ее молодости. Однако мы не ошибемся, если предположим, что обман трейдеров осуществляется «проторенной» дорожкой.

  1. Реклама в социальных сетях.
  2. Красивые слова о баснословных заработках.
  3. Уговоры на крупные инвестиции.
  4. Подконтрольная торговая платформа, на которой видна прибыль тогда, когда это нужно брокеру.
  5. При заявке на вывод средств технические сбои или слив депозита якобы опытными аналитиками.
  6. Блокировка аккаунта в Exline Live — вернуть деньги по обоюдному согласию сторон не представляется возможным.

После того как аналитики понимают, что клиент больше не готов платит, они не отвечают на звонки и сами на связь не выходят. Вместо обещанной прибыли пользователь получает только убытки.

Как вывести деньги с торговой платформы Exline Live?

Есть два пути — оформление возвратного платежа и судебный иск. Первый доступен, если деньги переводились с банковских карт на счет юридического лица. Второй — при платежах на карты физических лиц, так называемых дропов, услугами которых любят пользоваться брокеры-мошенники.

Чарджбэк – это процедура, которая позволяет отменить платеж, сделанный на вашей банковской карте. Обычно чарджбэк применяется в случаях, когда клиент не получил заказанный товар или услугу, либо полученная услуга не соответствует описанию. Как правило, банки предоставляют возможность подать заявление на чарджбэк в течение 120 дней (карты МИР) или 540 дней (Виза, Мастеркард) с момента совершения последнего платежа.

Чтобы сделать чарджбэк из Exline Live, необходимо обратиться в банк, который выдал вашу кредитную или дебетовую карту. А также предоставить доказательства, что вы стали жертвой мошенничества:

  • скрины личного кабинета на торговой платформе;
  • скрины переписки с представителями брокера;
  • доказательства, что аккаунт заблокирован;
  • записи аудио или видеозвонков;
  • выписки из банка.

Иск о неосновательном обогащении подается на получателя платежей. В зависимости от сложности дела и суммы, которую вы хотите взыскать, процедура подачи иска может занять от нескольких месяцев до года.

В целом, подача иска о неосновательном обогащении и оформление чарджбэка — это сложные и трудоемкие процедуры, которые требует серьезной подготовки и юридических знаний. Поэтому, если вы столкнулись с подобной ситуацией, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог