RSY SICR предлагает клиентам инвестировать на собственной торговой платформе с помощью финансовых инструментов. Регистрация в Германии. Сообщает о трех лицензиях на брокерскую деятельность, которые по результатам проверки оказались липовыми. Разрешения Банка России отсутствует. Отзывы о RSY SICR отрицательные. Как вернуть вложенные средства?

Информация о RSY SICR: адреса и контакты, проверка сайта rsysic.com

Наименование: RSY SICR.

Сайт: rsysic.com.

Адрес регистрации: Theodor-Heuss-Allee 112, 60486 Frankfurt am Main.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Последнее время среди брокерских компаний развелось множество сайтов-клонов с идентичной главной страницей, а именно лозунгом «Стать трейдером очень просто». Все они будто бы делались в одном конструкторе, создатели лишь выбирали разные цветовые решения. Скорее всего, владелец у всех сайтов один. А вот уже написанные нами обзоры по этим клонам: MWB DevMHPS InvestmentsTolentinoEverest FinancesDRG Company, OCD Finance.

RSY SICR заявляет, что начал свою работу в 2019 году. По данным веб-архива видно, что в 2019 на домене находился сайт хостела, а в конце 2021 он был выставлен на продажу.

Последнее крупное обновление сайта произошло в конце января 2023 года, с этого времени и работает RSY SICR. Никакой статистике в цифрах о миллионных оборотах в день верить не стоит, так мошенники пытаются повысить авторитет в глазах начинающих трейдеров.

Брокер указывает адрес бизнес-центра, в котором расположены разные компании, но поиском по зданию найти RSY SICR не удалось. Поэтому вряд ли контора расположена в Германии, да и в принципе имеет ли офис — большой вопрос.

Проверка лицензии RSY SICR

В футере сайта брокер публикует список из трех разрешений авторитетных регуляторов:

  • FCA;
  • IFSC 47/204/SE/06;
  • FSC Q339091310.

Никаких подтверждающих документов этой информации не представлено, поэтому проверим разрешения на официальных сайтах надзорных органов.

По результатам проверки выяснилось, что FCA и другие перечисленные регуляторы не выдавали лицензии герою нашего обзора, а значит RSY SICR работает без какого-либо регулирования.

Банк России тоже не знает о существовании RSY SICR. Поэтому трейдерам не рекомендуется связываться с этой конторой, так как можно потерять свои деньги безвозвратно.

Реальные отзывы клиентов RSY SICR

Трейдеры, которые уже успели поработать с новоделом RSY SICR, пишут исключительно негативные отзывы. Основная проблема – бесконечные поборы, блокировки аккаунтов и невозможность вывести деньги.

Как вернуть деньги от RSY SICR?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Вот главные условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

И все же для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход. Специалисты правильно составят заявление и соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог