Rootit BD позиционирует себя как инновационная торговая платформа и заявляет, что стать трейдером очень просто. Регистрация в Великобритании. Говорит о трех разрешениях на брокерскую деятельность. Лицензия Банка России отсутствует. Отзывы в сети о Rootit BD отрицательные. Как можно вернуть деньги?

Информация о Rootit BD: адреса и контакты, проверка сайта rootitbde.co

Наименование: Rootit BD.

Сайт: rootitbde.co, rootitbde.net, trade.rootitbde.org.

Адрес регистрации: 10 Ship Hill, Rotherham S60 2HG.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +441709833544.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

В разделе «О компании» Rootit BD пишет, что старт его деятельности приходится на 2020 год, а в 2023 произошло глобальное обновление.

Брокер говорит, что просто обновил свою платформу, но это не так: она в принципе была создана только в 2023, что подтверждает сервис whois. Так что вся статистика и дорожная карта – не более чем привлечение внимания начинающих трейдеров обманным путем.

Ресурс шаблонный, имеет множество «собратьев» по дизайну, различается лишь цветовое оформление. Вот уже написанные нами обзоры на абсолютно одинаковые сайты-клоны: MWB DevMHPS InvestmentsTolentinoEverest FinancesDRG CompanyOCD Finance, RSY SICR.

Если Rootit BD действительно имеет регистрацию в Великобритании, то должен быть внесен в реестры Companies House. Но поиск не дал результатов: Rootit BD в базе Companies House не значится.

Проверка лицензии Rootit BD

В подвале сайта брокер публикует список из трех разрешений авторитетных регуляторов:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Документов, которые подтвердили бы эту информацию, не представлено, поэтому проверим разрешения на официальных сайтах надзорных органов.

По результатам проверки выяснилось, что FCA и другие перечисленные регуляторы не выдавали лицензии герою нашего обзора, а значит Rootit BD работает без какого-либо регулирования.

Банк России тоже не выдавал лицензию Rootit BD. Поэтому трейдерам не рекомендуется связываться с этой конторой, так как можно потерять свои деньги безвозвратно.

Отзывы реальных клиентов Rootit BD

В сети о Rootit BD не так много отзывов, поскольку брокер существует чуть больше месяца. Но уже есть негативные комментарии, где сообщается о невозможности вывести деньги с площадки.

Как вернуть деньги от Rootit BD?

Если вы потеряли деньги на платформе брокера Rootit BD и вам их не выводят, начинайте сбор доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог