Stock Finance — очередной ресурс, предлагающий трейдерам максимально выгодное сотрудничество и удачные торги. Брокер заявляет о себе, как о международной компании с большой клиентской базой, многочисленными положительными отзывами и длительным сроком работы (с 2006 года). Проверка показала небольшое количество отзывов как на российских, так и иностранных тематических ресурсах. Как оказалось, мало кто знает об этом посреднике. В этом обзоре мы детально разберем условия сотрудничества и выясним, если у компании необходимые документы для работы на финансовом рынке.

Анализ сайта: адреса и контакты Stock Finance

Компания ориентирована на сотрудничество с трейдерами из РФ. Доказательство тому — единственная русскоязычная версия сайта. Проверка домена показала, что ресурс запущен в 2021 году, а не в 2006.

Что касается контактных данных, то эта информация на сайте не предоставлена. Здесь пользователи увидят только форму обратной связи. Сразу можно предположить, что саппорт не отличается качественной и оперативной работой.

Сайт Stock Finance характеризуется низким рейтингом не только за счет минимального возраста площадки. Очевидные причины: владелец скрывает свои контактные данные, брокер предлагает клиентам анонимные способы оплаты и финансовые услуги высокого риска.

Основные сведения о компании

Лжеброкер публично заявил о своей причастности к деятельности российского олигарха Михаила Фомичева, назвав себя детищем ABH Holdings S. A. По факту же не обнаружена хоть какая-то связь Stock Finance с ABH Holdings S. A. Далее брокер заявляет о прописке, полученной в Москве в БЦ «Империя», но в списке арендаторов офисов Stock Finance нет.

Брокер говорит о своей регистрации в Великобритании и даже предоставляет ссылку на документ. Мы выяснили, что адрес прописки не совпадает с тем, что брокер указал на сайте.

Теперь о важном: о лицензии на ведение брокерской деятельности. В реестре британского регулятора эти данные отсутствуют.

А Центробанк РФ внес брокера в черные списки. На сегодняшний день Stock Finance открывается в рунете только через сервисы VPN.

Торговые условия и коммерческие предложения Stock Finance

Своим вкладчикам Stock Finance предлагает доступ к пяти классам активов, но при этом не предоставляет информацию по спецификации контрактов. Нам удалось выяснить, что демо-аккаунт не предусмотрен правилами. Трейдерам, чтобы оценить функционал ресурса, необходимо сразу пополнить счет.

Требованию к минимальному депозиту не озвучены, а в качестве способов оплаты указаны ЭПС, банковские карты, мобильный банкинг. На сайте нет информации по размерам спредов и комиссионных издержек. Все эти «сюрпризы» становятся известны на стадии оформления заявки на вывод.

Что рассказывают отзывы о Stock Finance в сети?

Малое количество отзывов о деятельности Stock Finance не говорит о честности брокера, а свидетельствует о небольшом сроке работы площадки. Такое положение сейчас выгодно мошенникам, у которых еще есть в запасе время, чтобы обмануть доверчивых трейдеров. Комментарии клиентов начали появляться совсем недавно, и все они сугубо негативные.

Как обманывают в Stock Finance?

Мошенники Stock Finance обзванивают потенциальных «жертв» и навязывают им свое сотрудничество. Они настойчиво вынуждают трейдеров вложить средства в «выгодные» торги, обещают им удачную сделку при любом раскладе.

Когда мошенники понимают, что на большее раскрутить вкладчиков не получится, то оперативно сливают их депозиты на свои счета и разрывают отношения.

В пользовательском соглашении брокера четко прописаны условия, согласно которым он может аннулировать сотрудничество с клиентом:

  • брокер может отменить или заблокировать транзакцию;
  • при нарушении условий оферты вкладчик оплачивает штрафы и компенсирует убытки;
  • брокер не несет ответственность за результаты сделок.

Судя по условиям и правилам, прописанным в пользовательском соглашении, Stock Finance снимает с себя все обязательства. Другими словами: чтобы ни случилось во время торгов, все убытки несет только трейдер.

Как вернуть деньги из Сток Финанс?

Оказавшись жертвой мошенничества, трейдер ищет способы вывести деньги с торгового счета. Владельцам банковских карт МИР, Виза, Мастеркард доступна процедура чарджбэк. Этот вариант работает, если средства вкладчик перевел с личной карты на счет юридического лица.

Заявление на чарджбэк подают в банк-эмитент, где клиент получил карту. Банк принимает заявление, если соблюдены все сроки, собрана полная доказательная база мошенничества со стороны брокера.

Банк-эмитент на протяжении определенного времени рассматривает заявление и после этого передает в банк-эквайер или отказывает в процедуре. В первом случае банк-эквайер также рассматривает претензию и выносит решение: вернуть деньги вкладчику или обоснованно отказать. Во втором случае трейдер может вновь подать заявку на чарджбэк.

Желательно обратиться за помощью к юристам в специальные компании. Профессионалы на начальной стадии оценят ситуацию и обозначат приблизительные шансы на положительный результат процесса.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог