Digital Pro Trade позиционирует себя отмеченной наградами платформой, позволяющей торговать на мировых финансовых рынках с использованием BTC, USD Tether, USDC и других средств. Брокер работает в 13 странах, имеет около полутора тысяч сотрудников, более 400 инструментов для торговли. Считает себя одним из самых быстрорастущих посредников нового поколения. Предлагает круглосуточную поддержку, бесплатное открытие счета, трейдинг в реальном времени с любых устройств, включая и мобильные, минимальные инвестиции. В общем одни только плюсы. Но что на самом деле представляет собой этот посредник?

Проверка информации о брокере Digital Pro Trade: адреса и контактные данные

Название компании: Digital Pro Trade

Адрес сайта: digitalprotrade.net/ru

Номер телефона: +377 99 31 15 15

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Монако

Адрес офиса: Boulevard Princesse Charlotte, 24 – 98000 Monaco

Лицензия: #04297272

Доступность: сайт на территории России работает без ограничений

Digital Pro Trade имеет стандартный сайт-одностаничник, где расписаны преимущества сотрудничества с компанией, ее большой стаж работы и история развития. Возможность быстрой регистрации, выбор аккаунта с размером депозита на любой карман, окно для обратной связи и прочие плюшки, чтобы быстро влиться в доверие новичкам.

По факту адрес сайта digitalprotrade.net/ru был зарегистрирован в начале декабря 2023 года, что уже говорит о нечестности компании. Не может брокер за пару месяцев заработать такую репутацию, о которой пишет, и множество довольных трейдеров.

Контактные данные указаны липовые. Как минимум адрес электронной почты никогда не регистрировался, а номер телефона официально не принадлежит юридическому лицу.

Расположение офиса брокера в Монако тоже выдуманное, так как на карте по указанному адресу такой компании нет. Неужели, посредник с большим стажем работы на финансовом рынке еще не успел зарегистрировать свою компанию официально?

Что говорят трейдеры: отзывы о брокере Digital Pro Trade

По факту брокер работает всего несколько месяцев, но за это время он уже успел насобирать о себе множество негатива со стороны обманутых трейдеров. Люди пишут о непрозрачности условий для сотрудничества, о скрытых комиссиях, налогах и прочих платежах. Жалуются на частый слив депозитов и абсолютную невозможность вывести средства. Прежде чем инвестировать в торговую платформу Digital Pro Trade, стоит изучить о ней отзывы трейдеров и проверить предоставленную на сайте информацию на подлинность.

Как вывести деньги с платформы Digital Pro Trade?

Если вы попались на уловки брокера мошенника, вернуть деньги можно через чарджбэк. Это банковская процедура отмены транзакции. Для ее запуска потребуется не позднее 540 дня с момента отправки денег, подать заявление на отмену платежа в банк-эмитент. При этом нужно учитывать, что заявление у вас примут при условии, что получатель переводов является юридическим лицом.

Если получателями были физические лица, в банке вам ничем не помогут. Нужно обращаться в суд с иском, ссылаясь на статью 1102 КГ РФ о необоснованном обогащении. Чтобы выиграть дело любым путем, рекомендуем получить бесплатную консультацию по вашему конкретному вопросу у юристов НЭС.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Digital Pro Trade

Поскольку брокер Digital Pro Trade оставил без денег уже не одного человека, против него готовится коллективная жалоба. Присоединяйтесь, чем больше людей примут участие, тем выше шансы наказать афериста.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог