All Equity Prices говорит о себе как о надежной и простой торговой платформе. В сети отзывы о брокере в основном отрицательные. У All Equity Prices нет разрешения на брокерскую деятельность, в том числе Банка России. Какие есть варианты возврата денег?

Информация о брокере All Equity Prices: адреса и контакты, проверка сайта allequityprices.net

Наименование: All Equity Prices.

Сайт: allequityprices.net.

Адрес регистрации: 24 Boulevard Princesse Charlotte, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +423 233 27 39.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

All Equity Prices – сайт-одностраничник, предлагает инвестировать в торговые инструменты. Информация о дате запуска проекта не представлена, поэтому проверим эту информацию через whois-сервис.

Домен allequityprices.net создан 29 января 2024 года. Вкладывать деньги в такие проекты достаточно рискованно, есть большая вероятность, что перед нами мошеннический сервис, цель которого – выманить денежные средства у доверчивых трейдеров.

Для связи с клиентами All Equity Prices публикует электронную почту и номер телефона. Как выяснилось через сервис 2ip, е-мейл не существует, если на него написать, письма никуда не дойдут.

Проверка лицензии All Equity Prices

All Equity Prices не публикует сведений о выданных разрешениях на брокерскую деятельность. Говорится, что брокер не предоставляет свои услуги жителям США, Бельгии, Турции, Израиля, Сирии, Судана, Ирана, Северной Кореи, Японии и другим странам и юрисдикциями, где услуги не могут быть предоставлены в соответствии с действующим законодательством.

Банк России не знает о существовании All Equity Prices. В России запрещена деятельность финансовых организаций без соответствующего разрешения, при этом, есть отзывы от пользователей из РФ. Будьте осторожнее!

Схема обмана All Equity Prices

Брокеры-мошенники чаще всего действуют по одному сценарию. Обычно они начинают со звонков или поиска «жертв» через социальные сети, предлагая потенциальным клиентам выгодные инвестиционные возможности. Когда человек соглашается на предложение нового знакомого, он регистрируется на платформе и вносит стартовый депозит.

На начальных этапах торговли все может выглядеть успешно: баланс растет, и трейдер начинает верить в свой финансовый успех. Однако стоит заметить, что на этой стадии клиента могут побуждать к совершению более крупных сделок и дополнительным внесениям депозитов.

Проблемы возникают, когда трейдер решает вывести свои средства. Тогда могут начаться бесконечные запросы на оплату различных комиссий, страховок и налогов, о которых ранее не упоминалось. Когда у клиента заканчиваются средства или он настойчиво требует вывод денег, мошенники просто исчезают. Аккаунт блокируется, счет обнуляется, и связь с аналитиком прерывается.

Отзывы о брокере All Equity Prices

Трейдеры не рекомендуют связываться с компанией All Equity Prices, поскольку отмечают у брокера признаки мошенничества.

Как вернуть деньги от All Equity Prices через чарджбэк?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против All Equity Prices

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от All Equity Prices, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог