Сайт Axatrade

Брокер Axatrade предлагает торговлю базовыми валютами Форекс, акциями, индексами, металлами, фьючерами и энергоносителями. Проект позиционирует себя как надежную компанию с большим опытом работы. Однако отзывы об Axatrade говорят обратное — брокер не выводит деньги. Читайте обзор и узнаете, как аферисты вводят людей в заблуждение, и можно ли вернуть вложенные средства.

Основная информация о сайте axatrade.co: контактные данные и адреса мошенников

Основной ресурсaxatrade.co
Дополнительные доменыaxatrade.org
Торговая платформаtrade.axatrade.co
БенефициарArosolutions Prom KFT
Месторасположение основного офисаШвейцария
Электронная почта[email protected]

[email protected]

 

Телефоны для связи7 (495) 109-72-40 (Россия)

+44 (208) 157-07-98 (Великобритания)

 

Информация в таблице выше взята с официального сайта Axatrade. Заявлено, что компания существует с 1998 года и является дочерним предприятием холдинга Arosolutions Prom KFT, зарегистрированного в Венгрии — 1043 Budapest, Csányi László utca 34, Hungary VAT: HU29166745.

Такая компания действительно существует и зарегистрирована в Венгрии.

Проверка компании Arosolutions Prom KFT

Но, как видно из скрина, на данный момент Arosolutions Prom KFT находится на принудительной ликвидации. А значит — контора не чиста перед законом.

Также мы нашли сайт arosolutionsprom.com и выяснили, что занимаются они совсем не финансовыми услугами. Основной вид деятельности — «предоставление услуг в сети Интернет».

Сайт Arosolutions Prom KFT

Интересна путаница с телефонами. Если компания-владелец зарегистрирована в Венгрии, основной офис якобы находится в Швейцарии, почему для связи предлагаются номера с кодами России и Великобритании? Судя по отзывам о Axatrade, дозвониться по представленным телефонам невозможно, а представители компании связываются с клиентами совсем с других номеров. Один из них также лондонский, +44 (203) 769-64-10 засветился на сайте другого скам-проекта — PRO Invest LTD.

Брокер PRO Invest LTD

Проверка доменных имен Axatrade: в чем подвох?

Известно два адреса брокера: Axatrade axatrade.co и axatrade.org. Оба они заблокированы Роскомнадзором, но через VPN-сервисы открываются без проблем. Сайты идентичны как по визуалу, так и по информационной наполняющей. Проверка доменных имен на возраст показала, что брокер лжет о многолетней работе.

На самом деле, axatrade.org был зарегистрирован в августе 2021 года:

Проверка домена axatrade-org

А axatrade.co и того позже — в декабре 2021 года.

Проверка домена axatrade-co

Торговая платформа расположена на trade.axatrade.co. Как утверждают создатели проекта — это удобный и современный инструмент для работы. Но отзывы об Axatrade говорят обратное: платформа «виснет», сделки уходят в минус.

Есть ли у Axatrade лицензия на брокерскую деятельность?

Мошенники «постарались» и предоставили документ, именуемый сертификатом об инкорпорации. Выдан он якобы торговым реестром Швейцарии.

 Сертификат об инкорпорации Axatrade

 

Да вот незадача — на официальном сайте инстанции о компании Axatrade никогда не слышали.

Сертификат об инкорпорации Axatrade

Еще интересный факт — в пользовательском соглашении есть пункт, в котором сказано, что все споры и конфликты между брокером и клиентом решаются судом республики Вануату.

Пользовательское соглашение Axatrade

А это значит, что лицензию на инвестиционную деятельность должна была выдать именно эта страна. Но никаких документов, кроме липового сертификата, на сайте обнаружено не было. Мало того, Центробанк РФ внес компанию в список нелегальных участников финансового рынка.

Проверка Axatrade по ЦБ РФ

Откуда берутся положительные отзывы об Axatrade

Естественно, мошенникам необходимо понимать репутацию. Отзывы лояльного и хвалебного характера — это, как говорят в народе, «заказуха». Их можно определить по малоинформативности либо слишком бурной эмоциональности. Интересен и тот факт, что положительные отзывы стали появляться почти сразу после появления первого сайта Axatrade — осенью-зимой 2021 года.

Положительные отзывы об Axatrade

Axatrade — реальные отзывы трейдеров

По мере работы проекта негатив в сети рос, как грибы после дождя. И сегодня уже стопроцентно можно утверждать — компания Axatrade — обычные аферисты, которых волнует лишь полнота собственных карманов.

Отрицательные отзывы об Axatrade

Как вернуть деньги из Axatrade через чарджбэк?

Если платежи в компанию были сделаны с банковской карты на счет юридического лица, вывести средства с торговой платформы Аксатрейд можно без помощи правоохранительных органов. Для этого необходимо:

  • собрать доказательства обмана со стороны брокера;
  • написать заявление на чарджбэк;
  • уведомить компанию о расторжении договора;
  • отправить все документы в банк-эмитент.

Взыскание денег с Axatrade через суд

Вариант возврата платежей по иску о неосновательном обогащении подойдет, если деньги переводились на счет (карту) физического лица. Согласно статье 1102 Гражданского Кодекса приобретатель чужого имущества обязан вернуть его владельцу, если между лицами не установлено договорных отношений.

Взыскание через неосновательное обогащение

Потерпевшему необходимо подать в суд иск, приложив все имеющиеся доказательства и документы, приложив заявление об обеспечении иска.

Вернуть деньги из Axatrade можно и самостоятельно, однако это потребует немало терпения и юридических знаний. Ведь, если заявление или иск будет оформлен с ошибками, вероятность неудачи слишком велика. Мы советуем обратиться за помощью к профессионалам.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог