Ishi Cyber позиционирует себя как современный брокер, обещает надежность и прозрачную торговлю. Сообщает о регистрации в Великобритании. Публикует фальшивые сведения о выданных разрешениях на брокерскую деятельность. Лицензии Банка России нет. На тематических ресурсах отзывы о брокере отрицательные. Как вернуть деньги от Ishi Cyber?

Информация о Ishi Cyber: адреса и контакты, проверка сайта ishicyber.com

Наименование: Ishi Cyber.

Сайт: ishicyber.com.

Адрес регистрации: 80 Temple Row, Birmingham B3 2QB, Great Britain.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 333 720 3319.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Ishi Cyber говорит о себе как о брокере мирового уровня, публикует внушительную статистику в цифрах, заявляет о наградах и многочисленных лицензиях. Точная дата создания проекта не разглашается, но Ishi Cyber позиционирует себя как компания с большим сроком работы, судя по опубликованной информации о себе:

Как оказалось, вся эта статистика и прочие достижения оказались липовыми. По данным веб-архива, домен ishicyber.com в декабре 2021 года был на продаже.

Лишь в августе 2023 было замечено крупное обновление домена ishicyber.com, об этом сообщает сервис whois. Выходит, контора не работает и месяца (на момент написания обзора), а уже заявляет о сотрудничестве с 29 странами, 140730 активных трейдерах и других цифрах, которых нереально достичь за короткий срок. К тому же, для получения необходимых разрешений на брокерскую деятельность, понадобится гораздо больше времени.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Ishi Cyber

В футере сайта брокер публикует три разрешения на брокерскую деятельность, которые выданы:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Регуляторы просто перечислены, подтверждающих документов или ссылок, которые ведут на сайты надзорных органов, отсутствуют. К счастью, осуществить проверку подлинности лицензий можно самостоятельно, ведь реестры открыты, и посмотреть наличие разрешений может любой желающий. Таким образом, выяснилось, что FCA и другие надзорные органы не выдавали лицензии герою нашего обзора.

Сайт Ishi Cyber функционирует на русском языке, а также отзывы в сети преимущественно от жителей России. Раз брокер предоставляет свои услуги на территории РФ, то должна быть лицензия Банка России, иначе его деятельность незаконна.

Как и ожидалось, этого документа у Ishi Cyber нет.

Отзывы о брокере Ishi Cyber

Пострадавшие трейдеры от Ishi Cyber в отзывах на тематических ресурсах пишут, что поддержка работает некорректно, а свои деньги клиенты Ishi Cyber так и не увидели.

Как вывести деньги от Ishi Cyber?

Если вам не отвечают сотрудники брокера, не выводят деньги, вы вправе сделать чарджбэк. По правилам МПС (Visa, MasterCard), опротестовать платёж можно в течение 540 дней.

Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуются доказательства, которые подтверждают неправомерные действия со стороны брокера:

  • скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками;
  • договор оказания услуг;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров (если есть).

В банке, с карты которого переводили деньги, напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Чтобы не допустить ошибок и увеличить шансы на положительный исход, доверьте подготовку документов и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог