TTW-jex запущен в сентябре 2023. Позиционирует себя как ведущий и занимающий лидирующие позиции брокер. Сообщает о регистрации в Австрии. О выданных разрешениях на брокерскую деятельность не размещает никаких сведений. Публикует фальшивую информацию о себе. На тематических ресурсах отзывы о TTW-jex негативные. Каким образом вернуть деньги от мошенников?

Информация о TTW-jex: адреса и контакты, проверка сайта ttwjex.com

Наименование: TTW-jex.

Сайт: ttwjex.com, trade.ttwjex.com.

Адрес регистрации: Lugeck 1-2, 1010 Wien.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +436 901 010 84 08.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте TTW-jex пишет, что работает с 2015 года, а на русскоязычном рынке начал активную работу лишь с 2017. Эти данные не имеют ничего общего с правдой: по результатам проверки через whois-сервис, домен ttwjex.com создан 7.09.2023. С этого времени и работает брокер TTW-jex.

Среди каналов связи брокер указывает электронную почту и номер телефона. Мошенники часто публикуют липовые контактные данные и TTW-jex поступил так же. Проверка через специальный сервис показала, что е-мейл брокера не существует. Писать на него и ждать обратной связи нет смысла, письма никому не дойдут.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность TTW-jex

Брокер TTW-jex не размещает никаких сертификатов и скан-копий лицензий на брокерскую деятельность. Без регулирования посредническая организация не имеет доступов на настоящие финансовые рынки, а значит, торговый терминал полностью подконтролен сотрудникам TTW-jex. В своих целях контора может подкручивать котировки и выставлять только убыточные сделки.

Трейдерам из России рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, добиться справедливости будет тяжело, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы о брокере TTW-jex

Судя по отзывам, брокер работает нечестно. Как пишут трейдеры, вывода у компании в принципе не предусмотрено, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы TTW-jex.

Как вывести деньги от TTW-jex с помощью процедуры чарджбэк?

Если вы потеряли деньги на платформе TTW-jex, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты переписок с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос приветствуются.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Второй вариант исхода может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Как вернуть деньги, переведенные физическому лицу через кошелек, телефон

Если деньги были переведены на имя физического лица, необходимо обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое незаконным путем приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить его (в вашем случае, в денежном эквиваленте). Нужно собрать перечень документов:

  • Банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма;
  • Справка об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов, которые должен выплатить ответчик за то время, пока деньги были у него.

Собрать пакет документов и соблюсти правильный алгоритм действий – задача непростая, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог