Headley Capital обещает своим клиентам лучшие условия для сотрудничества, широкий выбор активов и поддержку. Заявляет о девятилетнем стаже. Разрешения на брокерскую деятельность нет. Юридические документы отсутствуют. Отзывы о Headley Capital негативные, трейдеры задаются вопросом: «Как вывести деньги?».

Информация о брокере: адреса и контакты, проверка сайта headley-capital.com

  • Сайт: headley-capital.com (заблокирован по решению Роскомнадзора);
  • Адрес почты: [email protected];
  • Номер телефона: +44(20)000-0000;
  • Адрес: 320-22 Wenlock Street, London, England.

Headley Capital называет себя международным и регулируемым брокером, который предоставляет безопасную среду для инвестирования. Однако подтверждений этим заявлениям не найдено. Домен headley-capital.com зарегистрирован только в 2022 году, хотя контора утверждает, что работает уже 9 лет. Да и какая-либо информация, отзывы о Headley Capital появились летом 2022 года.

Сам ресурс тоже не внушает доверия: отсутствуют юридические документы, где можно было бы проверить юрисдикцию брокера, много саморекламы и недостаточно информации о вводе и выводе средств, есть ли эквайринг, какие лимиты, допустимое количество сделок в сутки. Так же не сказано, есть ли партнерская и бонусная программа.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Headley Capital

В футере сайта есть сведения о том, что компания регулируется FCA, ASIC и FSCA, но никаких документов, которые подтвердили бы это, не представлено.

Проверка на официальном сайте FCA показала, что Headley Capital LTD получал лицензию, однако контакты и адрес не совпадают с героем нашего обзора, а также дата получения разрешения – 2017 год. Наш обозреваемый создал сайт только в 2022. Да и с легендой 9 лет опыта работы тоже не стыкуется. Вероятно, это две разные компании.

Регуляторы ASIC и FSCA не знают о существовании Headley Capital.

Для инвесторов из России имеет значение только лицензия Банка России. Только с разрешением ЦБ РФ финансовые услуги считаются законными, а трейдер находится под защитой.

Как и предполагалось, у Headley Capital ее нет.

Как Headley Capital обманывает своих клиентов?

Брокер ищет потенциальных клиентов путем обзвона. Если сотрудники Headley Capital понимают, что человек слушает их или заинтересован, то начинается активная реклама брокера, менеджеры изо всех сил будут рассказывать о преимуществах, обещать золотые горы и безоблачное будущее.

Как только человек регистрируется на площадке, его сразу же уговаривают на первое пополнение счета. Баланс растет, аналитики хвалят трейдера и всячески подбивают на более крупные вложения. Так будет продолжаться, пока у клиента не закончатся деньги или тот не изъявит желание их вывести.

Платформа мошенников – специальное программное обеспечение, не имеющее ничего общего с реальными рынками. Брокер сам может менять котировки и подбирать сделки для клиента. По итогу баланс трейдера будет слит, в конечном счете просто заблокируют личный кабинет.

Отзывы о Headley Capital

Клиенты Headley Capital в отзывах жалуются, что торговая платформа работает нестабильно, обещанной поддержки нет: компания отказывается от ответственности и винит во всем трейдера. Когда инвестор отправляет заявку на вывод средств, начинаются поборы: комиссии, налоги и пошлины. Как пишут в отзывах, вывести деньги от Headley Capital не получается.

Как вывести деньги от Headley Capital?

На своем сайте компания не сообщает способы пополнения средств, поэтому рассказываем о двух возможных способах.

Вернуть деньги от Headley Capital можно с помощью чарджбэка, в том случае, если платежи отправлялись юридическому лицу через платежные системы Виза, МИР или МастерКард. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы запустить процедуру, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • квитанции о переводах и выписка из банка.

Далее обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Если же деньги отправлялись на карту физическому лицу, чарджбэк неприменим. Но можно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Клиент подает иск на брокера, ведь никаких торговых отношений между ними не было. Потребуется собрать документы:

  • Договор с банком о праве его собственности;
  • Банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма;
  • Справка об уплате госпошлины;
  • Расчет процентов, которые должен выплатить ответчик за то время, пока деньги были у него.

Со стороны кажется не так трудно, однако в обеих процедурах есть свои нюансы. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, стоит проконсультироваться с юристом.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог