Компания FXL работает с ноября 2022 года, предоставляет о себе лживую информацию. Лицензию брокер не имеет и славится негативными отзывами. Как вывести деньги с торгового счета? Читайте в обзоре ниже.

Основная информация о компании: адреса и контакты FXL Trade

Сайт — fxl-trade.com.

Юрисдикция — Маршалловы острова.

Адрес — Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands, MH96960.

Электронная почта[email protected].

Телефон — нет информации.

Лицензия — нет.

Доступность — на момент написания обзора сайт FXL Trade открывается без ограничений.

Брокер не указывает дату своего основания, не афиширует имена сотрудников и основателей проекта, не предоставляет информацию по успехам. Проверка домена по сервису whois показала истинную дату основания площадки.

В качестве юридического адреса указан адрес в офшорах, да и тот фальшивый — Google-карты находят лишь частичное совпадение.

Этот же адрес в разных вариациях используют десятки скам-проектов. На некоторые из них мы уже писали обзоры: Finstone FX, ForaTrade, Avan-Trade. Все перечисленные конторы уже внесены в черные списки Центробанка РФ.

Проверка по спец сервису показала, что FXL нигде не зарегистрирован. Результат поиска выдает данные по другим фирмам с аналогичным названием, которые уже аннулированы.

Проверка лицензии

Наличие этого важного документа не афишируется. На территории РФ брокер работает нелегально. Надзорные органы не выдавали лицензии. В черном списке брокер не числится, но это дело времени.

Отзывы о FXL Trade

Несмотря на небольшой срок работы, компания FXL успела получить немало отрицательных отзывов от реальных трейдеров. Основные претензии пользователей: брокер не выводит деньги, не отвечает на запросы. Аналитики на связь не выходят.

Схема развода

Своих жертв мошенники находят в соцсетях и на тематических площадках. Вкладчикам лжеброкер предлагает выгодные условия сотрудничества: демо-аккаунт, отсутствие каких-либо требований по минимальному депозиту. Новички моментально обращают на это внимание и не упускают возможности воспользоваться предложениями, не уточняя требования по выводу профитов.

Вместо быстрого вывода трейдеры получают большие комиссии и неадекватные условия вывода. В итоге клиент тратит свои деньги, получает нулевой баланс и заблокированную учетную запись.

Как вернуть деньги с торговой платформы FXL Trade?

В случае, если брокер не проявляет готовности к мирному урегулированию конфликта, рекомендуется воспользоваться услугами чарджбэка. Для этого необходимо выполнить обязательные условия, а именно:

  • осуществлять перевод средств на юридическое лицо;
  • использовать карты VISA, MasterCard и МИР;
  • подать заявление не позднее 540 дней с даты последнего перевода.

Процедура чарджбэка из FXL Trade проходит следующим образом.

  1. В первую очередь собирается доказательная база, включающая скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписки с поддержкой, выписку из банка и квитанции о переводах.
  2. Затем обращение подается в банк, который выпустил карту, и составляется заявление на опротестование платежа, к которому прилагаются собранные доказательства.
  3. После этого ожидается ответ от банка-эмитента. Если обращение принимается, то пакет документов направляется в банк-эквайер, который принимает решение о возврате средств или запрашивает уточнения у получателя платежа.

Если последний доказывает свою правоту, то деньги остаются у него. Однако, можно улучшить заявление, добавив дополнительные доказательства и подав его повторно. Если обращение отклоняется второй раз, то эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы успешно осуществить процедуру и вернуть деньги, необходимо сохранять терпение и контролировать ход дела. Если есть сомнения в своих силах, лучше обратиться к профессионалам, которые имеют опыт в возврате средств от мошенников и подскажут, как вывести деньги с сайта fxl-trade.com именно в вашем случае.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог