Bacay позиционирует себя как надежного брокера с широким функционалом финансовых инструментов. Однако у брокера указан липовый адрес регистрации и контактные данные, отсутствует разрешение на торговлю. Отзывы о bacay.com негативные.

Основная информация о брокере: проверка сайта, адреса и контакты Bacay

Сайт: https://bacay.com

Телефон: +357 26945147

Страна: Кипр

Адрес: 4 Ag Spyridonos Flat 101, 8021 Paphos

Почта: [email protected]

Официальный сайт Bacay.com – типичный скам-проект. Много саморекламы и мало конкретики. Создатели конторы не стали вкладывать много средств в сайт по простой причине: они не нацелены на долгую работу и сотрудничество с клиентами. Цель таких «брокеров» — собрать побольше денег с неопытных инвесторов и при удобном случае «слить» их. А для подстраховки у брокера есть еще один точно такой же сайт — bacay.org. А вдруг заблокируют первый?

Проверка домена показала, что сайт работает с 22 июля 2022 года.

Указанный номер телефона фальшивый, поиск по Google не дал результатов.

То же самое и с адресом: гугл-карты выдают частичное совпадение.

Проверка лицензии Bacay.com

Bacay утверждает, что работает законно и имеет лицензии FCA, IFSC, FSC Mauritius. Сканов документов на сайте не представлено, просто перечислены названия регуляторов в футере сайта.

Проверить эту информацию нетрудно: достаточно зайти на сайты надзорных органов и проверить данные о Bacay.

Результаты проверки FCA: данных нет.

Та же картина с IFSC и FSC Mauritius. Регуляторы ничего не знают о существовании Bacay.

Лицензии ЦБ РФ тоже нет. Хотя сайт имеет русскоязычную версию, есть отзывы клиентов из России. Сотрудничество с брокером без разрешения Банка России – огромный риск. В случае потери денег вернуть их будет проблематично.

Пользовательское соглашение и другие документы, где прописаны отношения клиента с брокером, в открытом доступе отсутствуют.

Схема развода – как Bacay обманывает клиентов

Сотрудники Bacay ищут потенциальных клиентов путем обзвона и описывают преимущества работы, о невероятных перспективах и безбедном будущем. Когда человек решается на сотрудничество, ему начинают навязывать тарифный план подороже. Минимальный же взнос составляет 150 долларов.

К новичкам прикрепляют персонального аналитика. У честных брокеров куратор дает дельные советы, помогает трейдерам, сопровождает сделки. Но брокеры-мошенники делают все иначе: постоянно подталкивают на пополнение счета, всячески отговаривают клиента выводить деньги.

Впоследствии трейдер поймет, что его обманывают и решит вывести свои деньги. В конце концов Bacay либо заблокирует личный кабинет, либо просто перестанет выходить на связь.

Отзывы о компании Bacay в сети

Клиенты о Bacay пишут, что брокер обнуляет депозит, деньги не выводят, а счет оказывается заблокированным.

Ни на одном просмотренном нами тематическом ресурсе положительных отзывов нет.

Как вывести деньги от Bacay.com?

Пострадавшим, которые оказались в подобной ситуации, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скрины переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Чарджбэк может осуществляться по двум основаниям:

  • Брокер заблокировал счет или доступ клиента («товар или услуга не предоставлена»);
  • Средства не вывели по запросу трейдера: «товар или услуга не соответствует описанию».

Необходимо обратиться в банк-эмитент и предоставить доказательства неудачного сотрудничества с брокером и составить заявление на процедуру чарджбэк.

Как только заявление будет рассмотрено и принято, документы передаются в банк-эквайер. Эквайер изучает ситуацию, связывается с поставщиком услуг и принимает решение: вернуть пострадавшему средства или обоснованно отказать в процедуре.

Для успешного результата рекомендуем соблюдать все сроки и правила по оформлению чарджбэка, а также обратиться за помощью к юристам. Сотрудничество с профессионалами повысит шансы на успех.

Если же платежи принимались на карты физических лиц или посредством анонимных электронных кошельков, для возврата денег нужно узнать, кто выступал получателем средств и подать на него в суд иск о неосновательном обогащении. Процесс долгий, но действенный. Счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог