Eazy Linq предлагает трейдерам торговлю на собственной платформе и обещает лучший сервис. Сообщает о регистрации в Великобритании. Размещает фальшивую информацию о выданных лицензиях на брокерскую деятельность. Внесен в черный список Банка России. Отзывы о Eazy Linq отрицательные. Как вернуть средства от Eazy Linq?

Информация о Eazy Linq: адреса и контакты, проверка сайта eazylinq.com

Наименование: Eazy Linq.

Сайт: eazylinq.com, easy-linq.pro.

Адрес регистрации: 45 Brown St, Manchester M2 4WU, Великобритания.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 161 537 7570.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ заблокирован.

Eazy Linq заявляет, что работает с 2020 года, предлагает открыть своим клиентам безграничные возможности мира финансового трейдинга. Брокер публикует статистику успехов в цифрах:

Возможно, за три года упорной работы реально добиться таких результатов, однако Eazy Linq столько не функционирует. Судя по данным веб-архива, домен eazylinq.com был выставлен на продажу в конце 2021 года.

Через whois-сервис видно, что крупное обновление домена приходится на 8 февраля 2023, вот тогда его и выкупил брокер. Мошенники приобретают старые доменные имена, чтобы выглядеть солиднее, но с помощью веб-архива видно всю доменную историю.

Проверка лицензии Eazy Linq

В футере сайта брокер публикует следующий список авторитетных надзорных органов:

  • FCA (регулятор Великобритании);
  • IFCS (регулятор Белиза);
  • FSC (Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия).

Регуляторы просто перечислены строкой, сканы документов и ссылки, которые могли бы подтвердить подлинность разрешений, отсутствуют. Однако реестры надзорных органов открыты и проверить наличие лицензии может любой желающий.

Проверка показала, что FCA и другие регуляторы не выдавали разрешений Eazy Linq.

Банк России 22.05.2023 внес контору в черный список. Поэтому трейдерам из России не стоит связываться с этим брокером, есть большой риск потерять свои вложения.

Отзывы трейдеров о Eazy Linq

Клиенты пишут, что контора работает нечестно, сначала брокер обещает золотые горы, а потом перекрывается и игнорирует сообщения трейдеров. Вывод денег не входит в планы мошенников, Eazy Linq нацелен только на собственный заработок.

Как вывести деньги от Eazy Linq?

Если администрация брокера молчит и не хочет решать вопрос мирно, советуем не откладывать и начать опротестование платежа. Чтобы все получилось, нужно выполнить правила платежных систем, старайтесь брать во внимание каждую мелочь. Советуем обратить внимание на следующие критерии:

Доказательная база. Необходимо собрать: скриншоты переписок, баланс личного кабинета, пополнение счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Заверять у нотариуса ничего не нужно, а это ускоряет процесс процедуры.

Заявление. Лучше составлять обращение по банковской форме, если такая имеется у Вашего банка, т.к. она больше приветствуется. К заявлению нужно приложить подробное описание всей ситуации, указав детали:

  • как называется получатель денег;
  • когда с ним был заключен договор;
  • на какие товары или услуги;
  • собрать доказательства невыполнения договора;
  • пытался ли владелец карты решить вопрос мирным путем.

Оспаривание. Банк-эмитент отправляет заявление банку-эквайеру. В случае, если эквайер не принял обращение дважды, дело переходит в арбитраж МПС. Обязательно узнайте причину отказа, чтобы собрать недостающие документы. Международная платежная система может взимать плату за обращение, поэтому к сбору документов нужно отнестись максимально серьезно. К тому же решение МПС обжалованию не подлежит.

Помните, что чарджбэк возможен, если прошло не более 540 дней с момента транзакции, а переводы выполнялись через платежные системы VISA и MasterCard. Кроме этого, если переводы направлялись физическому лицу, чарджбэк невозможен. Здесь поможет исковое заявление о неосновательном обогащении.

Чтобы повысить вероятность успеха, рекомендуем обратиться за помощью к опытным юристам, специализирующимся на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог