Stock of View утверждает, что является надежной инвестиционной компанией премиум-класса с прозрачными условиями торговли. При этом, брокер не раскрывает сведений о регистрации и разрешениях на брокерскую деятельность. Stock of View внесен в черный список Банка России. Отзывы о StockOfView отрицательные. Какие есть варианты возврата денежных средств?

Информация о Stock of View: адреса и контакты, проверка сайта stockofview.com

Наименование: Stock of View.

Сайт: stockofview.com.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ недоступен.

Stock of View позиционирует себя как брокер с многолетним опытом работы. Точную дату основания не сообщает, однако, в разделе «О нас», есть информация о том, что Stock of View шаг за шагом строил свой бренд и развил клиентоориентированную модель управления. Также StockOfView пишет о том, что сотрудничает с трейдерами из 43 стран.

Но, как показала проверка через whois-сервис, домен stockofview.com создан в ноябре 2023 года (на момент написания обзора компании около 4 месяцев). За такой период инвестиционная организация не может добиться результатов, о которых говорит.

Проверка лицензии Stock of View

Stock of View не публикует никаких сведений о выданных лицензиях. Судя по русскоязычным отзывам пользователей в сети, брокер работает с жителями РФ и должен иметь разрешение Банка России.

Проверка через реестры Банка России показала, что Stock of View внесен в черный список. Сотрудничество с таким брокером – очень рискованное дело. Контора нарушает законы РФ, а в случае обмана с его стороны, добиться справедливости будет труднее.

Схема обмана Stock of View

Stock of View не имеет разрешений ни в одной юрисдикции, поэтому у него не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – имитация торговли и, как итог, обман неопытных трейдеров. Все сделки контролируются самим брокером. Баланс может расти, но как только клиент решает вывести заработанное, депозит обнуляется, а сотрудники брокера выставляют все так, будто трейдер сам в этом виноват.

Отзывы о Stock of View

В сети на сегодняшний день мало отзывов о брокере Stock of View, поскольку контора действует недавно. Но положительных отзывов нет: клиенты жалуются, что все рекомендации были липовые и баланс слили. Свои деньги трейдеры так и не увидели.

Как вывести деньги от Stock of View?

Если брокер не идет навстречу и не собирается решать мирно, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит следующим образом:

  • Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  • Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  • Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Stock of View

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Stock of View, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог