Neomarkets — совсем «свежая» лже-финансовая организация, которая является прямым продолжением уже известной в трейдерских кругах конторы Nеоbit. Работает компания не более месяца, но уже успела завоевать сомнительную репутацию в сети. Рассмотрим, как обманывает Neomarkets, что говорят клиенты в отзывах, и как вернуть деньги при необходимости.

Основная информация о Neomarkets: адреса и контакты брокера

Сайт — marketsneo.com.

Юрисдикция — республика Маврикий.

Адрес — Suite 201, 2nd Floor, The Catalyst, 40 Silicon Ave, Ebene 72201, Republic of Mauritius.

Электронная почта[email protected].

Телефон — +2306503301.

Лицензия —FSC (Маврикий) Номер: GB22200517.

Доступность — на момент написания обзора сайт доступен без ограничений.

Все говорит о том, что сайт marketsneo.com был создан взамен заблокированного в рунете и внесенного в черные списки ЦБ РФ neobitfx.com. Мошенники даже не стали менять контактные данные, лишь придумали новый e-mail, привязав его к названию. При этом данный адрес оказался «пустышкой» — его не существует.

Фальшивыми оказались и номер телефона, и адрес регистрации. Первый не зарегистрирован в сети, второй — несуществующий набор слов. Гугл-карты нашли только частичные совпадения.

К слову, этот же адрес используют еще с десяток скамов, например, Aksys Global Markets. Отзыв об этом проекте публиковался нами ранее.

Проверка лицензии

Аферисты утверждают, что получили лицензию от Комиссии по ценным бумагам FSC, даже дают прямую ссылку на документ.

Обращаем внимание, что дата регистрации компании в документе 2022 год. А герой нашего обзора появился в сети не более месяца назад. Это доказывает проверка домена специализированным сервисом. А вот предшественник Neomarkets как раз таки действовал с 2022 по 2023 год. Что еще раз подтверждает связь данных проектов.

Также владельцы конторы уверяют, что имеют разрешение на брокерскую деятельность, выданное Международным финансовым центром «Астана», Казахстан. Однако, данная организация не является регулятором. Она проводит лишь базовый «фейсконтроль». К тому же по данным из документа AIFC Neomarkets не брокер, а дилер. Что еще раз говорит об обмане.

В целом, чтобы оказывать финансовые услуги на территории той или иной страны, нужна регистрация юрлица в этой стране и наличие лицензии на оказание финансовых услуг от регулятора этой страны. То есть, конторе необходимо официально зарегистрироваться в России и получить лицензию от Центрального Банка. Таковых действий она не совершила, поэтому, даже при наличии офшорного документа от FSC, не имеет права работать на территории Российской Федерации.

Схема обмана

Жулики идут «проторенной дорожкой»: блокируют аккаунты пользователей и списывают со счетов все деньги. Чтобы заставить клиентов платить больше, минимальная сумма инвестиций составляет 1 000 долларов. Детали условий обслуживания от пользователей скрыты. Судя по отзывам, только после пополнения счета на платформе Neomarkets пользователь узнает о комиссиях и доп. сборах, которые «сжирают» львиную долю внесенной суммы.

Еще один способ обмана — фейковый торговый терминал, который управляется мошенниками вручную. Делаем вывод — заработать трейдеру не представляется возможным.

Отзывы о брокере Neomarkets

Опытные трейдеры сразу же заподозрили неладное и категорически не советуют вкладываться в этого брокера. Новички же попадаются на уловки и оставляют свои негативные отзывы о работе с Neomarkets.

Как вернуть деньги от Neomarkets?

Если по незнанию или под психологическим воздействием вы поверили обману и перевел деньги в Neomarkets, вернуть их возможно двумя способами.

  1. Карточные платежи в пользу юридических лиц можно оспорить в банке через чарджбэк.
  2. Переводы физическим лицам возмещаются по суду через неосновательное обогащение.

Не теряйте время, обратитесь за юридической помощью

Есть несколько причин, срочно обратиться за консультацией в НЭС.

  1. Проверить получателя денег на недобросовестность или мошенничество. По данным официальных реестров и открытых источников проводится анализ, выявляются известные признаки обмана.
  2. Защититься от повторных атак и дальнейшей потери средств. В ходе консультации юристы предложат проверенные приемы, позволяющие сопротивляться психологическому воздействию.
  3. Уложиться в сроки рассмотрения. Своевременная подача документов в банки и правоохранительные органы может повысить шансы на успешный возврат средств.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Neomarkets

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших от Neomarkets граждан готовится коллективная жалоба в прокуратуру. Присоединяйтесь!

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог