LeoInvest говорит о себе как о профессиональном Forex и CFD-брокере. Сведений о регистрации не разглашает, публикует липовые контактные данные. Не имеет никаких документов, разрешающих брокерскую деятельность. Лицензии Банка России нет. Отзывы о LeoInvest негативные. Какой есть способ возврата средств?

Информация о LeoInvest: адреса и контакты, проверка сайта leoinvest.pro

Наименование: LeoInvest.

Сайты: leoinvest.pro, eleoinvest.pro/sign-up, l-in.co/login.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

LeoInvest называет себя надежным партнером и публикует статистику успешной работы:

  • 111 000 сделок ежедневно;
  • 62 000 клиентов;
  • активы в управлении на 98 млн долларов;
  • торговый оборот в размере 12 млн долларов.

Возможно, для компании, которая работает несколько лет, это приемлемые цифры. С помощью whois-сервиса выяснилось, что домен leoinvest.pro зарегистрирован в декабре 2022 года, срок его работы – 3 месяца. Не может инвестиционная компания за столько времени добиться тех результатов, о которых говорит. Поэтому вся статистика — липовая.

Один из показателей надежности брокера – его каналы связи. LeoInvest не может похвастаться их разнообразием и предлагает трейдерам только е-мейл и онлайн-чат. К слову, электронный адрес не существует, поэтому остается только онлайн-чат, а для инвестиционной компании это несерьезно. Нет ссылок ни на соцсети, ни номера телефона, ни адреса представительства.

Проверка лицензии LeoInvest

LeoInvest не размещает информацию о разрешениях и сертификатах. Обычно эти данные расположены в футере сайта, однако у LeoInvest там написано, что контора не сотрудничает с такими странами как США, Иран, Ирак, Израиль, Украина, Канада, Великобритания, а также в некоторых других странах.

Так как сайт LeoInvest переводится на русский язык и отзывы о брокере преимущественно от русскоязычных пользователей, значит, LeoInvest рассчитывает на клиентов из РФ. Для того, чтобы на территории России работать легально, необходимо иметь лицензию Банка России. У LeoInvest такой нет, поэтому трейдерам из РФ не рекомендуется связываться с LeoInvest, поскольку есть риски потерять все сбережения.

Отзывы о LeoInvest

В сети не так много отзывов о LeoInvest, но и те только негативные. Трейдеры пишут, что терминал работает неисправно и LeoInvest создает такие условия, что вывести деньги просто нереально.

Как вернуть деньги от LeoInvest?

Для начала направьте письменную претензию с четким описанием проблемы. Это письмо пригодится вам в дальнейшем. Ответа нет? Инициируйте чарджбэк.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Экваейр принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Будьте внимательны: сроки чарджбэка ограничены. С момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Собрать документы, подать заявление и проконтролировать все от начала и до конца — требует много времени и сил. К тому же не каждый спор можно урегулировать с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог