ECD Ginc – клонированный мошенник, каких очень много на финансовом рынке. Это сразу выдает его шаблонный сайт, созданный на скорую руку. Таких аферистов в сети мы уже находили и делали обзоры ресурсов. Для уверенности, можно ознакомиться с ними по следующим ссылкам: : Cy-Goria, Ace-J Bartlett, OM Gieus, U MinoWaz, Alairle Noir, Ormex Pro, AM Zengs и Luv Leeco. И это еще далеко не все мошенники, использующие один и тот же шаблон для своих проектов. Рассмотрим более подробно брокера и узнаем, что о нем думают трейдеры.

Проверка информации о брокере ECD Ginc: адреса и контактные данные

Название компании: ECD Ginc

Адрес сайта: ecdginc.com

Номер телефона: +44 7541 386510

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: 63 Eyre Ln, Sheffield City Centre, Sheffield S1 4PY, Great Britain

Лицензия: FSCA, FCA, CySEC, DFSA

Доступность: сайт на территории России работает без ограничений

Как уже стало понятно, брокер ECD Ginc создал свой мошеннический ресурс на дешевом шаблоне, который используют и другие мошенники. А возможно, это одни и те же аферисты, переезжающие с домена на домен, пытаясь замести следы, но при этом, мало что меняя в своих проектах. К тому же, сам домен ecdginc.com начал использоваться мошенниками с 24 января 2024 года, а это означает, что проект появился чуть больше месяца назад. Обратите внимание на сроки обновления домена.

Как связаться с ECD Ginc при необходимости?

В разделе с контактами у ECD Ginc все тоже стандартно и банально. Есть возможность заказать обратную связь, и это, похоже, единственный способ связаться с аферистами. Так как телефон, указанный на сайте, вряд ли принадлежит лже-брокерам. Он мобильный, с кодом Великобритании, но его владелец, скорее всего, никогда не слышал о герое нашего обзора.

Что касается адреса электронной почты, то он указан несуществующий, что, в общем то не удивительно для мошенников. Они редко указывают действующие контактные данные.

Так же на сайте стандартно указан и адрес регистрации. По картам координаты привели нас на улицу, где нет офиса брокера. И это было предсказуемо, ведь большая часть контактной информации – не достоверная.

Имеет ли брокер лицензию?

Если верить всем проверкам, указанным выше, о какой лицензии может идти речь? Но мы все же реши проверить и эту информацию. ECD Ginc указывает на четыре регулятора, осуществляющих над ним надзор:

  • Financial Conduct Authority;
  • Financial Sector Conduct Authority;
  • Cyprus Securities and Exchange Commission;
  • Dubai Financial Services Authority.

Проверка на официальном сайте каждого Финансового Регулятора показала, что в списки своих реестров брокера они не включали. Соответственно, его деятельность ни кем не регулируется. И даже если опустить все проверки, приведенные выше, только за отсутствие лицензии можно смело считать этого посредника мошенником.

Что говорят трейдеры: отзывы о брокере ECD Ginc

Если обратить внимание на отзывы о ECD Ginc, то их не особо много. За такой короткий промежуток времени, аферисты еще не успели насобирать большое количество мнений о себе. В основном они отрицательные и рассказывают о том, что брокер использует сайт-клон.

Как вывести деньги с платформы ECD Ginc?

В случае потери денег у брокеров-мошенников, можно попробовать вернуть их через чарджбэк. Оформляется эта процедура в банке, выпустившем вашу карту. Подойдет она вам в том случае, если переводы осуществлялись юридическим лицам. Если физическим – нужно общаться в суд.

В любом случае не будет лишним получить бесплатную консультацию по поводу возврата денег от брокеров-мошенников в НЭС – команда профессиональных юристов поможет вам в сложной ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против ECD Ginc

Поскольку брокер ECD Ginc оставил без денег уже не одного человека, против него готовится коллективная жалоба. Присоединяйтесь, чем больше людей примут участие, тем выше шансы наказать афериста.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог