Ormex Pro – один из многочисленных мошеннических проектов в сфере финансового рынка и инвестиций. Это команда аферистов, которые постоянно создают новые сайты на одном и том же шаблоне и переезжают с домена на домен, стараясь замести следы. Лже-брокер претворяется опытной и честной финансовой компанией, умеет войти в доверие клиентам и оставляет их без денег. Ему явно не следует доверять, а если уже попались на его уловки, читайте, как вернуть деньги.

Контакты брокера Ormex Pro: проверяем информацию

Название компании: Ormex Pro

Адрес сайта: ormexpro.com

Номер телефона: +44 7561 542498

WHATSAPP: +447495956745

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: 84 Great George St, Leeds LS1 3BR, Great Britain

Лицензия: DFSA, CySEC, FSCA, FCA

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

К сожалению, не все брокеры работают честно. И начинать проверку Ormex Pro мы решили именно со стажа работы компании. Обратите внимание на то, что если сайт работает давно, то это еще не означает, что и его нынешние владельцы функционируют столько же. Проверка возраста доменного имени ormexpro.com показала, что регистрация была в 2018 году, но работать в полную силу сайт начал только в конце января 2024 года. Мошенники просто купили старенький домен, которым долго не пользовались, и решили на нем создать свой проект. При этом и начало своей деятельности они указывают в 2017 году, а по факту работают всего несколько месяцев, а то и меньше.

Еще одна важная делать – это сам сайт. Видно невооружённым глазом, что создан он на скорую руку и на одном из самых дешевых и распространенных среди брокеров-мошенников шаблоне. Обратите внимание на следующих аферистов: Cy-Goria, Ace-J Bartlett, OM Gieus, Aceco DXB, Onda Zemi, Atrou Stek, Avuzri Goth. Они тоже используют этот шаблон, меняют только цветовую гамму и названия. Даже описания достижений, преимущества и торговые условия везде идентичны.

Номер телефона в разделе с контактами указан мобильный с кодом Великобритании. Телефон существующий, только вряд ли он принадлежит герою нашего сегодняшнего обзора.

А вот адрес электронной почты указан не существующий, что не удивительно. Зачем заморачиваться и создавать ящик, если проект создается на короткий срок? Сейчас набьют карманы за счет порядочных людей и сольются, создав новый сайт, с новым названием и данными.

Адрес регистрации штаб-квартиры указан не совсем корректно, поэтому не ясно, что даже расположено по этим координатам. Но точно не офис брокера.

Проверка лицензии

В состав вранья о брокере Ormex Pro входит информация и о регуляторах, под надзором которых, якобы находится его деятельность. На сайте указано целых четыре надзорных органа: DFSA, CySEC, FSCA, FCA. Естественно, проверка показала, что ни один из регуляторов не вносил в списки своих реестров эту компанию.

Отзывы пользователей о торговой платформе Ormex Pro

Прежде чем доверить брокеру свои деньги, следует проверить, насколько он честен и легализован. Поскольку проверки обычно занимают много времени, достаточно почитать только отзывы. Из них можно узнать очень многое. О торговой платформе Ormex Pro много негативных комментариев в сети, поэтому доверять ей однозначно не следует.

Как вернуть деньги от Ormex Pro: возможные способы?

Потеря денег из-за мошенников – сегодня довольно распространенное явление. Чтобы вернуть выманенные нечестным путем средства – рассмотрите один из двух способов, более подходящий именно в вашей ситуации:

  • чарджбэк – банковская процедура отмены транзакции;
  • суд – иск подается на получателя средств.

Первый вариант подходит тем, кто совершал переводы на счета юридических лиц и делал это в течение последних 540 суток. Второй – если переводы отправлялись физическим лицам. Юридическая компания НЭС специализируется в направлении возврата денег от брокеров-мошенников и готова бесплатно вас проконсультировать в конкретной ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Ormex Pro

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Ormex Pro готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог