Binary Professional 24 позиционирует себя лидером индустрии онлайн-трейдинга, которому доверяет более 70 миллионов клиентов. Является победителем на China Trading Expo Shenzhen и предлагает пользователям открыть счет, имея всего 10 долларов. Кроме того, брокер обещает нулевые комиссии и сборы, прозрачные условия сотрудничества, большой выбор инструментов для торговли. Разберемся, что на самом деле представляет собой посредник и узнаем мнения трейдеров о нем.

Основная информация о Binary Professional 24: краткий обзор сайта

Название компании: Binary Professional 24

Адрес сайта: binpro24.com

Телефон: + (356) 2034 76 35

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Вануату

Адрес офиса: 1726, Govant Building, Kumul Highway, Port Vila, Republic of Vanuatu

Лицензия: нет

Доступность: сайт находится в свободном доступе на территории РФ

Брокер Binary Professional 24 предоставляет информацию для ознакомления о нем, как о финансовом посреднике с большим стажем. По факту появился на рынках совсем недавно, а значит, информация предоставляется ложная. Домен сайта binpro24.com зарегистрирован чуть больше полугода назад, это наглядно показывает проверка.

Проверка контактной информации

Binary Professional 24 публикует на своем сайте номер телефона для связи, электронную почту и адрес регистрации расположения офиса в Вануату. Проверку начнем с номера телефона. Он рабочий и стационарный. Место положения – Мальта, юридически ни на какую фирму не зарегистрирован. Возможно, взят из списка в одной из баз данных Мальты.

Почтовый электронный ящик для обращений не годится, так как не является действенным. Проверка указывает на несуществующую электронную почту.

Адрес регистрации указан неверно, так как на карте он в точности не отображается. Это говорит о том, что вряд ли на острове есть штаб-квартира брокера.

Что у Binary Professional 24 с документами?

О документах много говорить не потребуется, поскольку в реальности они отсутствуют. На своем сайте брокер Binary Professional 24 в разделе с лицензией опубликовал сертификат Финансовой Комиссии, QR-код которого ведет на документ совершенно другой фирмы. На картинке ниже сертификат брокера, обработанный в графическом редакторе с заменой названия.

Аферисты использовали чужой документ, выдавая его за свой. Вот кому принадлежит этот сертификат, судя по QR-коду:

BinaryProfessional24 работает с клиентами по всему миру, гарантируя самые выгодные условия и обеспечивая качественный доступ к мировым финансовым рынкам – так указано на сайте брокера. На самом деле, как минимум на территории России этот посредник не имеет права вести свою деятельность. Причина – отсутствие лицензии ЦБ РФ.

Окончательное разоблачение

Чтобы наверняка удостоверить читателей в том, что BinaryProfessional24 – мошенник, мы нашли еще один сайт-клон другого афериста. Это Binomex, о котором вы можете почитать наш обзор. Этот лже-брокер создал свой ресурс на точно таком же шаблоне, даже не удосужившись изменить информацию. Если внимательно изучить оба сайта, то становится понятно, что тут все идентично, включая номер телефона и адрес регистрации. Даже сертификат такой же, только название отредактировано в графическом редакторе. Делайте выводы.

Схема развода и отзывы клиентов о торговой площадке Binary Professional 24

Судя по отзывам трейдеров, брокеры обманывают людей по заранее составленному плану. Сначала они находят жертву, уговаривают начать сотрудничать с ними. Потом тянут деньги на депозит, дают возможность заработать, чтобы клиент видел и верил, что это возможно. Могут даже дать вывести некоторое количество денег с платформы, но после требуют внести еще более крупную сумму. Придумывают различные предлоги, для чего нужно пополнять счет.

Как только жертва перестает вносить деньги или делает запрос на вывод крупной суммы, начинаются проблемы. Сначала аферисты требуют оплачивать высокие комиссии и налоги, затем тянут время, ссылаются на неполадки с сайтом, просят ждать. В конечном итоге находят 100 причин, чтобы отказать в выводе. А если клиент начинает скандалить, то попросту блокируют его за нарушение правил.

Отзывы о брокерах-мошенниках могут многое рассказать, поэтому прежде чем начать сотрудничать с той или иной финансовой компанией, почитайте мнения трейдеров о ней. Герой нашего сегодняшнего обзора собрал о себе исключительно негативные отзывы.

Как вернуть деньги от Binary Professional 24, воспользовавшись чарджбэком?

Чтобы вернуть потерянные деньги через банк-эмитент, воспользуйтесь чарджбэком. Эта банковская процедура подразумевает под собой отмену транзакции с последующим возвратом денег на карту плательщика. Для ее запуска потребуется:

  • собрать документы, доказывающие недобросовестность брокера;
  • предоставить чеки о переводах денег юридическим лицам;
  • успеть подать заявление в срок не позднее 540 дня с даты перечислений.

Если насобираете достаточное количество весомых доказательств, банк отменит платеж и деньги вернуться на вашу карту. Также банк может отказать в отмене или запросить дополнительные доказательства.

Как еще можно вернуть деньги?

Если отменить транзакцию не предоставляется возможным, попробуйте обраться в суд с исковым заявлением на получателя. Сначала ознакомьтесь со статьей 1102 ГК РФ о необоснованном обогащении, подготовьте пакет доказательств, чеки о переводах. Если сомневаетесь, что получится, проконсультируйтесь бесплатно в юридической компании НЭС, вам посоветуют, как лучше поступить конкретно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Binary Professional 24

Думать о том, что вы единственный человек, который попался на уловки мошеннической банды из Binary Professional 24, глупо. Этот брокер уже успел обмануть множество людей, хотевших заработать. Присоединяйтесь к коллективной жалобе и аферист вскоре будет наказан.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог