Binomex позиционирует себя лучшей торговой платформой, лидером индустрии онлайн-трейдинга с клиентской базой. превышающей 70 миллионов человек. Открыть счет тут можно, имея всего десять долларов. Никаких комиссий и сборов, только чистая прибыль и максимально прозрачные условия сотрудничества. Об этих и многих других многих других преимуществах можно прочесть на сайте брокера. Но что думают о нем трейдеры? Узнаем из этого обзора.

Что известно о брокере Binomex: основная информация

Название компании: Binomex

Адрес сайта: binomex.in, binomex.net

Номер телефона: + (356) 2034 76 35

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Вануату

Адрес офиса: 1726, Govant Building, Kumul Highway, Port Vila, Republic of Vanuatu

Лицензия: Финансовая Комиссия

Доступность: сайт работает на территории России без сервисов ВПН

Брокер Binomex много расписывает о себе положительных качеств, при этом ссылаясь на большой опыт и стаж работы на фондовом рынке. Обещает всему научить и предоставлять поддержку на протяжении всего сотрудничества. По факту, имеет два доменных адреса: binomex.in, binomex.net, оба новые. Регистрировались они чуть меньше двух месяцев назад. Соответственно, информация о большом опыте и стаже не достоверная. Лучше не стоит доверять этому брокеру.

Проверка информации

Что бы более точно иметь представление о добросовестности брокера, следует проверить предоставленную для ознакомления информацию на его сайте. Binomex в разделе с контактами оставил номер телефона для круглосуточной связи с поддержкой. Проверка показала, что номер стационарный, но не зарегистрирован на какую-либо компанию. Находится в Мальте, судя по коду. Скорее всего, фирма нелегальная, либо телефон указан неверный.

Еще в контактной информации мы нашли адрес электронной почты, по которому трейдеры якобы могут задавать свои вопросы. Но, к сожалению, они останутся без ответа, поскольку ящик не существует.

С адресом расположения офиса брокера вообще непонятки. Он указан неправильно. В картах найдены частичные совпадения, ночного адреса нет. Но ясно. Что это Вануату. Вполне вероятно, что и адрес указан не достоверный, а просто наугад.

Что касается лицензии, то на сайте есть соответствующий раздел. В нем размещена только скан-копия какого-то непонятного документа. QR-код, указанный на ней, привел нас на сайт Финансовой Комиссии, которая занимается разрешением споров на рынке Форекс между брокерами и трейдерами. Если присмотреться, то опубликованная скан-копия свидетельства выдана не герою нашего обзора. Названия не совпадают.

Что касается ЦБ РФ, то тут уж явно этот посредник не получал никаких лицензий и разрешений. А значит, вести свою деятельность на территории России он не имеет права.

Как обманывает брокер Binomex: схема развода

Этот мошенник очень хитрый и старается делать акцент на новичках в трейдинге. Их проще обвести вокруг пальца, нежили опытного трейдера. Сначала аферисты заманивают сотрудничать и входят в доверие различными историями, рассказами и обещаниями. Затем тянут с клиента деньги, просят постоянно пополнять счет. Могут сразу подстроить минусовую сделку и слить депозит, а могут тянуть время. Но в конечном итоге трейдер все-равно останется ни с чем. Ему не дадут возможности вывести деньги, начтут требовать вносить новые платежи, оплачивать комиссии, взносы, налоги, штрафы.

Отзывы клиентов о брокере Binomex

Все наши проверки привели к тому, что торговой площадке Binomex не следует доверять свои деньги. А отзывы обманутых трейдеров это только подтверждают и закрепляют результат нашего обзора. Читайте отзывы и делайте выводы.

Как вернуть деньги от Binomex?

Если вы стали жертвой мошенников и остались без денег, которые хотели инвестировать для заработка, вернуть их можно. Но это будет сделать не так легко. Можно воспользоваться чарджбэком или подать судебный иск. Чарджбэк означает отмену платежа и делается через банк. Все способы добиться справедливости и вернуть свои деньги имеют множество нюансов и требуют терпения. Для большей уверенности, что все получится, рекомендуем обратиться к юристам компании НЭС. Тут вы получите бесплатную консультацию по вашему конкретному вопросу.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Binomex

Не думайте, что только вы пострадали от мошенников, прикидывающихся профессиональными брокерами. Сотрудники Binomex кинули на деньги далеко не одного человека. В связи с этим, против него готовится коллективная жалоба, и чем больше людей присоединится, тем лучше. Присоединяйтесь и вы!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог