CryptoCurrency предлагает трейдерам открыть мир финансовых возможностей. Публикует адреса представительств в Эстонии и Великобритании. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, Банка России в том числе. Размещает фальшивые контактные данные. Отзывы о брокере CryptoCurrency отрицательные. Как вернуть деньги с торговой платформы?

Информация о CryptoCurrency: адреса и контакты, проверка сайта cryptocurrency.ax

Наименование: CryptoCurrency.

Сайт: cryptocurrency.ax.

Страна: Великобритания.

Электронная почта: [email protected], [email protected], [email protected].

Телефон: + 44 2045243912.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

CryptoCurrency предлагает всем желающим стать частью комьюнити трейдеров и зарабатывать на финансовых рынках. Брокер сообщает, что работает 6 лет с юридическими лицами и 2 года с физическими. Мы решили проверить эту информацию через whois-сервис и, как оказалось, это ложь. Контора создана 23.06.2023 и работает всего лишь месяц.

В разделе «Контакты» CryptoCurrency пишет, что имеет два офиса в Великобритании и один в Эстонии. По картам несложно проверить, что на самом деле по указанным адресам брокера нет, а также CryptoCurrency опубликовал фальшивые контактные данные. Ни один из е-мейлов, якобы принадлежащих разным представительствам, не существует, о чем сообщает специальный сервис проверки электронных адресов.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность CryptoCurrency

CryptoCurrency рассказывает, что их главный офис расположен в Великобритании, при этом о регулировании на сайте не сказано ни слова. А для легальной работы на территории Великобритании посредник должен получить соответствующее разрешение от финансового регулятора FCA.

Реестры британского регулятора открыты и проверить компанию не составит труда. Оказалось, что FCA не знает о существовании героя нашего обзора. Выходит, что CryptoCurrency работает без какого-либо надзора и не имеет доступов на реальные финансовые рынки.

Банк России тоже не выдавал лицензию CryptoCurrency. Поэтому трейдерам не рекомендуется связываться с этой конторой, так как можно потерять свои деньги безвозвратно.

Реальные отзывы клиентов CryptoCurrency

Трейдеры, которые уже успели поработать с новоделом CryptoCurrency пишут исключительно негативные отзывы. Основная проблема – бесконечные поборы и невозможность вывести деньги.

Как вернуть деньги от CryptoCurrency?

Если ваши средства были вложены в недобросовестную компанию с банковских карт Visa, MasterCard, МИР, вы можете попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк

Вот главные условия для реализации чарджбэка:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

И все же для начала попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, которые специализируются на таких случаях, что повысит шансы на положительный исход. Специалисты правильно составят заявление, соберут доказательства того, что брокер не выполнил обязательства по договору, эти действия необходимы для процедуры чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог