GreefinPro позиционирует себя как CFD-брокер, обещает клиентам поддержку 24/7 и надежное инвестирование. Сообщает о регистрации на Кипре. Публикует три фальшивых номера лицензии на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России нет. Размещает липовые контактные данные. Отзывы в сети о GreefinPro негативные. Какие есть способы возврата денег?

Информация о GreefinPro: адреса и контакты, проверка сайта greefinpro.com

Наименование: GreefinPro.

Сайт: greefinpro.com, greefin-pro.net.

Адрес регистрации: 14 Propylaion street, 2033 Strovolos.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 22 863775.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер GreefinPro заявляет, что ведет свою деятельность с 2020 года. Это неправда: по данным whois домен создан в 2016 году, а обновлен в марте 2023, что не вяжется с легендой.

Зато после того, как мы обратились к веб-архиву, все встало на свои места. В декабре 2021 домен был на продаже, а следующее обновление как раз произошло в марте 2023 года. Поэтому срок работы GreefinPro – чуть меньше месяца.

С контактными данными у GreefinPro все плохо. Начнем с адреса регистрации на Кипре. Брокер просто указал улицу из города Пафос, а город Строволос. Гугл-карты выдают частичное совпадение. Где расположен офис конторы и есть ли он вообще – неизвестно.

Та же история с электронным адресом. Проверка через специальный сервис показала, что он попросту не существует и дописаться до GreefinPro не представляется возможным. Брокеру все равно на своих клиентов и их проблемы.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность GreefinPro

В футере сайта GreefinPro публикует три разрешения от авторитетных финансовых регуляторов:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Вероятно, мошенники думают, что никто не станет проверять эти данные, но мы решили убедиться в подлинности этих документов, тем более все реестры открыты.

Британский FCA и другие надзорные органы не в курсе о существовании GreefinPro. Контора работает незаконно и никем не регулируется.

Поскольку сайт брокера переведен на русский язык, значит, он ищет клиентов из России. На территории РФ запрещена финансовая деятельность без лицензии Банка России, которая у GreefinPro отсутствует.

Схема обмана GreefinPro

GreefinPro никем не лицензирован, а значит не имеет доступ на реальные рынки. Брокер сам контролирует программное обеспечение. И сначала создает иллюзию прибыльных сделок, а когда клиент изъявляет желание вывести деньги, обнуляет депозит, якобы трейдер сам все и проиграл. Никаких шансов заработать деньги на платформе нет!

Отзывы о GreefinPro

В отзывах о GreefinPro пострадавшие от действий брокера пишут, что терминал не работает, контора придумывает различные причины не выводить деньги. Сейчас пострадавшие ищут способы вывести деньги от GreefinPro.

Как вернуть деньги от GreefinPro?

Для начала направьте письменную претензию с четким описанием проблемы. Это письмо пригодится вам в дальнейшем. Ответа нет? Инициируйте чарджбэк.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Экваейр принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Будьте внимательны: сроки чарджбэка ограничены. С момента перевода должно пройти не более 540 дней.

Собрать документы, подать заявление и проконтролировать все от начала и до конца — требует много времени и сил. К тому же не каждый спор можно урегулировать с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог