ERDA Corp позиционирует себя как CFD-брокер, обещает трейдерам выгодную торговлю на финансовых рынках. Регистрация на Кипре. Сообщает о трех лицензиях на брокерскую деятельность, которые оказались фальшивыми. Разрешения Банка России не имеет. Публикует липовые контактные данные. Отзывов в сети о ERDA Corp пока мало, но и те негативные. Как вывести деньги от ERDA Corp?

Информация о ERDA Corp: адреса и контакты, проверка сайта erda-corp.co

Наименование: ERDA Corp.

Сайты: erda-corp.co, erda-corp.pro, erdacorp.com.

Адрес регистрации: Apostolou Pavlou Ave 8, Paphos 8046.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 26 917540.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

ERDA Corp заявляет, что имеет лидирующие позиции на рынке и работает с 2020 года. Никаких упоминаний в сети до 2023 года в сети о брокере нет, поэтому мы решили проверить регистрацию домена через whois-сервис.

Как оказалось, домен зарегистрирован в конце февраля 2023 года, выходит, что на момент публикации обзора ERDA Corp работает всего лишь месяц. О каких лидирующих позициях и надежности может идти речь, если контора существует всего несколько недель.

Своим клиентам ERDA Corp обещает поддержку 24/7 и для связи публикует форму для обратного звонка, телефон и электронную почту. С помощью специального сервиса проверки е-мейл выяснилось, что е-мейл фальшивый и писать на него бесполезно.

Проверка лицензии ERDA Corp

В футере сайта ERDA Corp публикует три разрешения на брокерскую деятельность от авторитетных регуляторов:

  • FCA;
  • IFSA;
  • FSC.

Никаких подтверждений этой информации брокер не размещает, поэтому проверим наличие документов в реестрах надзорных органов.

Как выяснилось, регулятор Белиза и остальные перечисленные не выдавали лицензию ERDA Corp. Брокер работает незаконно и не имеет доступов на реальные финансовые рынки.

Банк России тоже не выдавал разрешений герою нашего обзора. Трейдерам из РФ мы не рекомендуем связываться с ERDA Corp, потому что есть огромный риск потерять инвестиции.

Отзывы трейдеров о ERDA Corp

В сети на сегодняшний день мало отзывов о ERDA Corp, поскольку активная работа началась недавно. Но положительных отзывов нет: клиенты ERDA Corp жалуются, что все рекомендации были липовые и баланс слили. Свои деньги трейдеры так и не увидели.

Как вернуть деньги от ERDA Corp?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Процедура непростая и имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, стоит обратиться за консультацией к юристу.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог