ForaTrade громко заявляет о себе как о брокере нового поколения. Предлагает выход на международный финансовый рынок, создает идеальные условия для торговли. На самом деле — это очередной скам-проект, запущенный несколько месяцев назад и уже завоевавший неприглядную репутацию в сети. Отзывов о ForaTrade мало — мошенники работают достаточно аккуратно, не привлекая лишнего внимания. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим основные критерии, которые говорят, что перед нами чистой воды аферисты.

Основная информация о брокере ForaTrade

Сайтforatrade.club
Торговая платформаclient.fora-trade.pro
Электронная почта[email protected]

 

Контактные телефоны+74991131471

+16465588656

Юридический адресAjeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands, MH96960
ЛицензияНет

Проверка адреса и контактных данных организации

Сайт двуязычный — интерфейс английский и русский. Это первый «звоночек», поскольку брокер с мировым именем не ограничивается всего двумя языками. В разделе «Контакты» представлен e-mail-адрес, который при проверке оказался «пустышкой».

Номера телефонов для связи меняются в зависимости от языка, на котором клиент открывает сайт. В английской версии номер с префиксом Новой Зеландии. В русской — код Москвы. Что примечательно, московский номер недоступен для звонков и смс. Проверка специальным сервисом подтверждает данный факт.

То есть, брокер предпочитает одностороннюю связь с клиентами — посредством онлайн-чата или формы заказа обратного звонка. Это также не добавляет к нему доверия. Судя по отзывам, представители ForaTrade звонят постоянно с разных номеров, часто предлагают продолжить общение в Skype.

Следующим шагом проверим адрес, представленный на официальном сайте брокера. Головной офис якобы расположен на Маршалловых островах — Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro. Адрес реальный, однако google-карты не находят по данному запросу ни одной финансовой организации — исключительно судоходные компании.

Проверить, действительно ли ForaTrade зарегистрирована в этой зоне можно, используя реестр организаций Маршалловых островов International Registries Inc. Здесь можно найти все оффшорные фирмы с ограниченной ответственностью LLC и традиционные международные бизнес-корпорации IBC. А вот ForaTrade найти у нас не получилось…

Вывод — брокер лжет о регистрации, значит, скрывает свое месторасположение. Доверия к подобной организации нет и быть не может.

Официальный сайт и торговая платформа ForaTrade

Основной ресурс расположен по адресу foratrade.club. В разделе «О нас» есть информация, что компания работает уже на протяжении пяти лет. Однако сервис whois опровергает данное утверждение. Домен зарегистрирован в октябре 2021 года, а обновлен месяцем позже. Именно эту дату можно с уверенностью считать датой основания конторы ForaTrade, да и время появления первых отзывов совпадает.

Вход на торговую платформу стандартен для большинства мошеннических проектов. Чтобы зарегистрироваться, достаточно ввести адрес электронной почты и пароль. А также выбрать тип аккаунта.

Всего брокер предлагает три вида торговых счетов: Micro, Standard и PRO. Минимальный депозит составляет 10 долларов. Кредитное плечо — 1:200, что явно не свойственно честным и регулируемым финансовым компаниям. Обычно, данный показатель не поднимается выше 1:30.

Как видно из скрина выше, ForaTrade предлагает торговать на платформах MetaTrader 4 и WebTrader. В связке с честным брокером данные площадки работают без сбоев, деньги выводятся быстро и без проблем. Однако в случае с ForaTrade отзывы говорят обратное — техподдержка постоянно отклоняет заявки на вывод, а при любом удобном случае аналитики сливают баланс под ноль.

Проверка лицензии ForaTrade

О разрешении на брокерскую деятельность контора упомянуть забыла. Нужной информации нет ни на сайте, ни в юридических документах. Логично предположить, что лицензию выдал регулятор Маршалловых островов, но проверка опровергла данный факт.

Естественно, что Центробанк России лицензию ForaTrade тоже на выдавал. Более того, компания уже пару месяцев находится в черных списках ЦБ.

Схема обмана — как ForaTrade заманивает клиентов

Судя по отзывам, сотрудники конторы очень навязчивы. Стоит только пользователю оставить данные для связи, звонки не прекращаются, причем, могут звонить даже ночью. Если трейдер опытный и интересуется наличием разрешающих документов, его быстренько «сливают», придумывая различные отмазки.

Сотрудники брокера орудуют в социальных сетях, создают Телеграм-каналы. Зачастую, прикрываются громкими именами, например, Тинькофф, Газпром, ВТБ. Доверчивым гражданам обещают «крутые» бонусные программы, кредиты, которые позволят начать торговать без вложений. На самом же деле, все это ведет исключительно к долговой яме. На торговой платформе ForaTrade вы не только не заработаете, но потеряете абсолютно все вложения.

Брокер не несет ответственности за убытки трейдера, даже если эти убытки произошли по его вине.

Блокировкой аккаунтов ForaTrade также не брезгует, причем, это возможность прописана в Пользовательском соглашении.

Положительные отзывы о ForaTrade — можно ли верить?

Среди массы негатива встречаются и хвалебные комментарии. Ничего полезного вы в них не найдете. Это заказные отзывы, написанные копирайтерами за деньги. Причем в них упор делается на услугу «Доверительное управление». Комментаторы пишут, как классно и выгодно передавать свои деньги в руки профессионалов.

Верить таким отзывам ни в коем случае нельзя! Они публикуются специально для того, чтобы заманить как можно больше жертв.

Реальные отзывы о торговой платформе foratrade.club — потери бывших клиентов

Отзывы настоящих клиентов отличаются наличием фактов и развернутым описанием ситуации. Зачастую пострадавшие даже указывают имена аналитиков и номера телефонов, с которых им звонили. Объединяет все комментарии один факт — брокер ForaTrade деньги не выводит.

Как вернуть деньги от брокера-мошенника?

Вывод средсв из ForaTrade возможен через чарджбэк или судебный иск. Чтобы понять, как вернуть инвестиции именно в вашем случае, обратитесь за консультацией к опытному юристу.

 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог