Брокер Yun Move Go предлагает пользователям передовую торговую платформу, с которой можно максимально быстро увеличить шансы на успех и высокую прибыль. Создатели пишут об удобстве и простоте торговли для новичков, глубоком анализе рынка для профессионалов. Чтобы начать зарабатывать, нужно всего пять минут на регистрацию. Такое красочное описание представляет на главной странице своего сайта брокер Yun Move Go. Посмотрим, насколько это правда и что говорят о данном посреднике трейдеры.

Что известно о брокере Yun Move Go: основная информация

Название компании: Yun Move Go

Адрес сайта: yunmovego.com, yun-movego.co

Номер телефона: +357 22 745600

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Кипр

Адрес офиса: Agrafon 25, Strovolos 2027, Cyprus

Лицензия: Кипр, Дубаи

Доступность: сайт работает на территории России без сервисов ВПН

Первое, что бросается в глаза при обзоре сайта брокера Yun Move Go, это шаблонный дизайн. Тут невооружённым глазом видно, что ресурс создан на одном из самых дешевых шаблонов, который используют и другие брокеры для презентации своих услуг. Например, Affila Mark, Tride Avor, Odyx Pro. И как показали наши предыдущие обзоры, эти компании чистой воды мошенники, а значит, и сайт yunmovego.com мало чем от них отличается.

Контактная информация на страницах имеется, есть и номер телефона, и электронная почта. Также можно связаться с посредником через окошко обратной связи. Вот только указанные контакты не настоящие, что наглядно подтверждает проверка. Номер телефона не принадлежит никакой фирме, электронная почта указана не существующая, а адрес штаб-квартиры не привел нас в нее по картам Гугл.

Очередной аферист на своем шаблонном сайте даже не постеснялся оставить номера лицензий финансовых регуляторов, под надзором которых якобы находится его деятельность. Это довольно смелое решение, так как этой фирмы нет в реестрах обозначенных компаний.

Обычно брокеры, указывающие номера лицензий на своем сайте, прилагают к ним и сканы документов для ознакомления. Но герой нашего обзора решил, что глупые трейдеры поверят ему на слово и не станут ничего проверять. Однако, сайты финансовых регуляторов Кипра и Дубая находятся в открытом доступе для России, и мы быстро проверили афериста, подтвердив, что он лжет.

Как обманывает брокер Yun Move Go: схема развода

Сегодня в сети очень много мошенников, в разных сферах. Но в мире онлайн-трейдинга их с каждым днем становится все больше. Одни уходят с рынка, другие приходят. Некоторые аферисты постоянно переезжают с домена на домен, чтобы замести следы. Но схема обмана у них практически не меняется. Так, Yun Move Go сначала всячески заманивает клиента, уговаривает инвестировать и зарабатывать. После этого посредник дает заработать, но не позволяет получить деньги.

На счете трейдера может лежать огромная сумма, в которую включен и депозит, и прибыль. Но при первой же попытке вывести средства, брокер начинает юлить. Сначала отговаривает и предлагает поторговать еще, чтобы слить весь депозит. Потом требует вносить дополнительные платежи, типа налогов и комиссией. Когда клиент перестает идти на поводу и вносить деньги, его попросту блокируют и больше не выходят с ним на связь.

Отзывы клиентов о брокере Yun Move Go

Бывшие трейдеры Yun Move Go говорят о недобросовестном отношении к своей работе и клиентам. Пишут, что вся информация, указанная на сайте, неправда. На самом деле трейдер даже не попадает на реальный рынок, а просто видит его иллюзию. Исход каждой сделки зависит только от владельцев сайта, поскольку терминал липовый, а не настоящий. Судя по отзывам, с этим брокером явно не стоит связываться.

Как вернуть деньги от Yun Move Go?

Если вы уже попали на уловки мошенника и потеряли свои деньги, есть несколько способов их вернуть:

  • чарджбэк – процедура отмены платежа;
  • иск в суд на основании статьи 1102 ГК РФ.

В банк стоит обращаться в том случае, если деньги были переведены юридическим лицам, а если физическим – то в суд. Чтобы исход дела был положительным, желательно проконсультироваться с профессиональными юристами по вашему конкретному вопросу. В юридической компании НЭС консультация бесплатная.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Yun Move Go

Не думайте, что только вы пострадали от мошенников под названием Yun Move Go. Этот псевдо-брокер кинул на деньги далеко не одного человека. В связи с этим, против него готовится коллективная жалоба, и чем больше людей присоединится, тем лучше. Присоединяйтесь и вы!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог