Мошенники все чаще создают новые проекты в направлении финансового рынка. С каждым днем аферистов-брокеров становится все больше. Торговая платформа Tride Avor – одна из таких площадок. Созданный совсем недавно шаблонный сайт с красивыми лозунгами и липовой информацией о компании стал героем нашего сегодняшнего обзора. Отзывы клиентов во многом подтверждают наши догадки – Tride Avor – аферисты чистой воды.

Основная информация о компании: что рассказал о себе Tride Avor

Сайт: trideavor.com, t-trideavor.world

Название компании: Tride Avor

Юрисдикция: Великобритания

Адрес регистрации: 37 Copperas Hill, Liverpool, Great Britain

Электронная почта: [email protected]

Номер телефона: +44 151 8436933

Документы: FSCA, FCA, DFSA, CySEC

Доступность: сайт брокера в свободном доступе на территории России

Очередной псевдо-брокер очень постарался, чтобы войти в доверие начинающим трейдерам. Информации о компании на сайте довольно много, указаны и адреса, и телефон, и почта. Вот только если проверить контакты на подлинность, то все их старания ничего не стоят. К примеру, адрес электронной почты указан не существующий, и телефон такой же. Напечатали для отвода глаз и на всякий случай еще добавили форму для обратной связи. Знают же, что по указанным контактным данным с ними никак не связаться. Поэтому сделали возможность запросить звонок.

Адрес регистрации штаб-квартиры тоже выдуманный. По нему нет такой компании на карте. А все четыре регулятора ни разу и не слышали о брокере Tride Avor, не говоря уже о банке России. Мы проверили брокера Tride Avor на нахождение в реестрах указанных финансовых регуляторов и не только. Нигде такой компании нет в списках.

Сайт мошенника выглядит довольно банально. Указывая так много информации о себе, о регулировании деятельности, можно было бы и на ресурс немного потратиться. А тут сразу видно, аферист использует самый дешевый шаблон, которым пользуются и другие мошенники. Например, Odyx Pro. Только цвет фона изменить додумались, а в целом все идентично: лозунги, призывы к действию и прочее.

В общем сразу понятно – мошенники. Таким брокерам однозначно не следует доверять свои деньги, а тем более большие суммы.

Схема развода Tride Avor и отзывы пользователей

Судя по отзывам клиентов, брокер используют следующую схему развода:

  • холодный обзвон потенциальных трейдеров, рассылка в мессенджерах, по электронной почте;
  • уговаривание зарегистрироваться на торговой платформе, обещание помощи наставника и высокого заработка;
  • выманивание как можно большей суммы денег с клиента под предлогом инвестиций, оплаты комиссий, налогов и прочих платежей;
  • слив депозита либо отказ в выводе по различным причинам;
  • угрозы, блокировки личного кабинета.

Подобной схемой мошенничества пользуются многие аферисты, но Tride Avor отличается еще и непрозрачностью информации о сделках. Бывшие пользователи полагают, что брокер сам управляет представленным торговым терминалом: захочет, сделка будет прибыльной, захочет – минусовой. В общем создает иллюзию торгового терминала, которым управляет самостоятельно. Таким образом, у клиентов этой компании нет доступа к настоящему финансовому рынку и графикам.

Как вывести деньги с биржи Tride Avor через банк?

Если вы стали жертвой мошенников в сфере биржевой торговли, есть способ вернуть деньги при помощи банковской процедуры отмены транзакции. Это называется чарджбэком. Чтобы воспользоваться таким способом возврата денег, потребуется подать заявление в банк, выпустивший карту. С которой вы переводили средства аферистам.

Имейте ввиду, что для запуска такой процедуры деньги должны были переводиться на счета юридических лиц, а с момента транзакций не должно пройти более 540 дней. Также очень важно собрать все существующие доказательства, что вас обманули. Чем больше их будет, тем больше вероятности того, что вы выиграете дело.

Как вернуть деньги, если перевод был на электронный кошелек, телефон, счет физлиц?

Если вы перечисляли деньги на счета физических лиц или электронные кошельки, то чарджбэк не подойдет. Нужно подавать в суд на получателя, сославшись на статью 1102 ГК РФ о необоснованном обогащении. В этом случае так же нужно собрать все возможные доказательства и запастись терпением. А лучше обраться в юридическую компанию НЭС за бесплатной консультацией по вашему конкретному вопросу.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Tride Avor

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от Tride Avor готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог