Alton SVA предлагает трейдерам заключать сделки на финансовых рынках. Лицензии Банка России и разрешений на брокерскую деятельность в других юрисдикциях не имеет. Публикует фальшивые данные о себе. Отзывы о брокере AltonSVA негативные. Какие есть способы возврата денег от мошенников?

Информация о брокере Alton SVA: адреса и контакты, проверка сайта altonsva.com

Наименование: Alton SVA.

Сайт: altonsva.com, alton-sva.co.

Адрес регистрации: EUROPAALLEE 41, 8004 ZÜRICH, SWITZERLAND.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Alton SVA – не отличается оригинальностью в оформлении сайта, поскольку имеет множество «собратьев» с идентичным дизайном, где отличия только в цветах и названиях.

Брокер заявляет, что работает 6 лет, но это неправда. Домен altonsva.com создан в 2016 году, однако в интернете до октября 2023 года о площадке нет никаких упоминаний. Все потому что герой нашего обзора купил старое доменное имя, и выдает этот срок работы за свой. По данным веб-архива видно, что в указанные сроки работы на altonsva.com не было активности.

К слову, у Alton SVA есть второй сайт, который создан для входа непосредственно на торговую платформу. Создан он 20 сентября 2023 года. Именно это реальная дата запуска проекта Alton SVA.

Проверка лицензии Alton SVA

В самом низу сайта есть информация о регулировании финансовым регулятором Кипра CySEC. Никаких документов, подтверждающих достоверность этой информации, брокер не публикует. Проверка через официальный сайт CySEC показала, что брокер указывает лживые данные о лицензировании.

Лицензии Банка России тоже нет. Хотя в сети множество отзывов от пользователей на русском языке. Получается, что Alton SVA работает незаконно. С таким раскладом у брокера не может быть выхода на реальные финансовые рынки. Все, что видит клиент – имитация торговли и, как итог, обман неопытных трейдеров. Все сделки контролируются самим брокером.

Отзывы о брокере Alton SVA

Трейдеры, которые имели дело с брокером Alton SVA, не рекомендуют сотрудничать с этой компанией. Пользователи пишут, что потеряли свои вложения на этой площадке: контора постоянно требует дополнительные платежи. Добиться справедливости непросто.

Как вывести деньги от Alton SVA с помощью чарджбэка?

Вернуть деньги от брокера можно с помощью чарджбэка в том случае, если платежи отправлялись юридическому лицу через платежные системы Виза, МИР или МастерКард. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы запустить процедуру, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор. Это могут быть копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться, сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Далее обратиться в банк, выпустивший карту, и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту. Когда доказательств мало, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Если вы отправляли деньги на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обе процедуры довольно сложные, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Безусловно, подать иск в суд и инициировать чарджбэк можно самостоятельно, однако, для этого нужно обладать определенными знаниями. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог