EST Coinus позиционирует себя как торговая площадка, на которой трейдеры могут добиться финансового успеха. Регистрация в Великобритании. Публикует три фальшивых лицензии на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России нет. Отзывы в сети о EST Coinus отрицательные. Есть ли способ вывести деньги от брокера?

Информация о EST Coinus: адреса и контакты, проверка сайта estcoinus.com

Наименование: EST Coinus.

Сайт: estcoinus.com.

Адрес регистрации: 8 Jordan St, Liverpool L1 0BP.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 151 7065230.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер EST Coinus в разделе «О компании» хвалится своими достижениями за 4 года:

  • 101 000 активных трейдеров;
  • 340 000 открытых ордеров ежедневно;
  • 150 000 000 долларов ежедневный торговый оборот;
  • 230+ финансовых инструментов.

Вероятно, за 4 года это приемлемые показатели, но EST Coinus столько не работает. Проверка через веб-архив показала, что в конце ноября 2021 года домен estcoinus.com был выставлен на продажу.

Дата последнего обновления домена – 24.10.2022 г. Вот с этого времени и существует контора, а вся статистика липовая. Да и первые упоминания в сети о брокере появились не так давно. За 4-5 месяцев работы невозможно добиться таких результатов, о которых говорит EST Coinus.

Проверка лицензии EST Coinus

EST Coinus заявляет, что имеет разрешения трех авторитетных регуляторов:

  • FCA;
  • IFSC 08/710/KE/11;
  • FSC S226080148.

Как показала проверка через реестры надзорных органов, FCA и другие перечисленные регуляторы не выдавали разрешений EST Coinus.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с брокером. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы и схема обмана EST Coinus

Судя по отзывам, после первого же депозита брокер блокирует аккаунты трейдеров без объяснения причин. Выходит, что вывода у компании в принципе не предусмотрено, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы EST Coinus.

Как вывести деньги от EST Coinus?

Если вы потеряли деньги на платформе EST Coinus, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком. Процедура сложная и подводных камней предостаточно. Поэтому заручиться поддержкой профессионалов – верное решение.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог