XinoQuent – клонированный сервис, предлагающий торговать на собственной платформе. Говорит о местоположении в Великобритании. Публикует фальшивые сведения о выданных лицензиях на брокерскую деятельность. Разрешения Банка России не имеет. Отзывы в сети о XinoQuent преимущественно негативные. Обзор способов возврата денег от брокера.

Информация о XinoQuent: адреса и контакты, проверка сайта xinoquent.com

Наименование: XinoQuent.

Сайт: xino-quent.co, xinoquent.com.

Адрес регистрации: 18 DAVEY PL, NORWICH NR2 1PQ, GREAT BRITAIN.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +44 1603 605136.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

XinoQuent имеет множество собратьев с таким же оформлением сайта, со слоганом: «Ваша платформа для успешной торговли», отличия лишь в цветовых решениях и названии.

Площадка позиционирует себя как опытная брокерская организация, работающая более 6 лет, но это вранье. Домен брокера создан в 2016 году, но о нашем XinoQuent нет никакой информации в интернете до октября 2023 года. Все потому что доменное имя xinoquent.com принадлежало ранее совершенно другой компании. Герой нашего обзора выкупил его и выдает этот срок работы за свой.

Также по результатам whois видно, что у домена было крупное обновление 11 октября 2023 года. С этого времени и функционирует площадка.

Проверка лицензии XinoQuent

В футере сайта XinoQuent сказано, что компания регулируется финансовым регулятором Кипра CySEC. Скан-копий, подтверждающих достоверность этой информации, не представлено. На официальном сайте надзорного органа информация о регулировании XinoQuent тоже не подтвердилась: брокер указывает лживые данные о лицензировании.

Судя по русскоязычным отзывам пользователей в сети, брокер работает с жителями РФ и должен иметь разрешение Банка России. Проверка через реестры ЦБ РФ показала, что XinoQuent не имеет лицензии. Такое сотрудничество может привести к финансовым потерям.

Отзывы о XinoQuent

Трейдеры, которые имели дело с брокером XinoQuent, не рекомендуют сотрудничать с этой компанией. Пользователи пишут, что потеряли свои вложения на этой площадке, а добиться справедливости непросто.

Как вернуть деньги от XinoQuent?

Чарджбэк

Если вы отправляли деньги с помощью платежных систем Виза и Мастеркард на реквизиты юридического лица, вернуть вложения можно с помощью чарджбэка. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. А также необходимо собрать доказательства того, что брокер действительно мошенник: скриншоты личного кабинета, где видны отказы в выводе, переписки, договор, выписка из банка, квитанции о переводах. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Иск о неосновательном обогащении

Если деньги отправлялись на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Самостоятельно обратиться в суд и инициировать чарджбэк вполне реально. Но в обеих процедурах есть свои нюансы. Составить заявление по всем правилам и собрать полный пакет документов – непросто, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог