Interaktive Finance говорит о себе как о безопасной инвестиционной площадке. Публикует адреса в Великобритании и России. Сведений о лицензировании не представлено. Внесен в черный список Банка России. Отзывы в сети о Interaktive Finance далеки от положительных. Какие есть способы возврата денег?

Информация о Interaktive Finance: адреса и контакты, проверка сайта interfinancee.com

Наимиенование: Interaktive Finance.

Сайт: interfinancee.com, interaktivefinance.com, interaktivefinancee.com.

Адреса представительств:

  • 20 Fenchurch Street, Floor 12, London, England, EC3M 3BY;
  • ул. Летниковская, 10, строение 7, Москва, Россия, 115114;
  • Level 20 Heron Tower, 110 Bishopsgate, London EC2N 4AY.

Электронная почта: [email protected].

Телефоны:

  • +74951696689
  • +74951696671
  • +74951696649

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

На своем сайте брокер не сообщает с какого времени работает, поэтому проверим самый первый домен interaktivefinance.com, который в настоящее время заблокирован по решению Роскомнадзора. С помощью whois-сервиса видно, что ресурс был запущен с ноября 2022 года.

Долго скам-проект не проработал, из-за многочисленных жалоб на компанию брокер был заблокирован. В настоящее время функционирует два сайта-клона: interfinancee.com и interaktivefinancee.com, которые созданы в апреле и марте 2023.

Среди каналов связи Interaktive Finance публикует номера телефонов (только московские), обратную форму и электронный адрес. Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он ненастоящий и дописаться до брокера не представляется возможным. Сразу чувствуется отношение конторы к своим клиентам, Interaktive Finance не планирует помогать трейдерам с решением проблем.

Проверка лицензии Interaktive Finance

На сайте не представлены сведения о выданных разрешениях и сертификатах на брокерскую деятельность. В разделе «Контакты» Interaktive Finance указывает адреса в Великобритании и России, а значит для легальной работы должен иметь соответствующие лицензии.

Реестры FCA и Банка России открыты, осуществить проверку той или иной компании может любой желающий. Как оказалось, FCA герою нашего обзора не выдавал разрешения.

А Банк России внес Interaktive Finance в черный список как нелегального участника профессионального рынка. Сотрудничество с этой компанией приведет к финансовым потерям.

Отзывы трейдеров о Interaktive Finance

Трейдеры, которые знакомы с Interaktive Finance, недовольны сотрудничеством с брокером. В своих отзывах пользователи пишут, что потеряли свои деньги на этой платформе, а возможности вывода просто нет.

Как вывести деньги от Interaktive Finance?

Если вы потеряли деньги на платформе брокера Interaktive Finance и вам их не выводят, начинайте сбор доказательств обмана с его стороны. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Доказательная база необходима, чтобы значительно повысить процент успеха в возврате средств. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

В процедуре множество подводных камней, а попытки не бесконечны. Если пострадавший не уверен в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам, которые специализируются на процедуре чарджбэк.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог