Отзывы о брокере Horizon Limited Group (cfd.horizon-limited.group) становятся предметом обсуждения все чаще. Сайт компании уже не работает, и вероятно, скоро появится в черном списке Центробанка России. Инвесторы, рассказывая о своем опыте работы с этой компанией, поделились историями о потере денег. В этой статье мы рассмотрим одну из таких историй о работе с брокером Horizon Limited Group и расскажем, как вернуть свои деньги после такого опыта.

История потери денег 3700 долларов

«Я всегда мечтал о том, чтобы попробовать свои силы на финансовых рынках, и когда наткнулся на сайт Horizon Limited Group, казалось, что моя мечта сбывается. Я вложил первоначальный депозит в размере 1000 долларов и начал торговать на их платформе. На первый взгляд всё казалось прекрасно: котировки были доступны, баланс на счету рос, и я даже получил бонус за регистрацию. Однако, через некоторое время я начал замечать странные моменты.

Каждый раз, когда я пытался вывести средства, мне говорили, что для этого необходимо вложить еще денег. Я вкладывал, надеясь, что это временная мера, но выводить свои деньги мне так и не удавалось. Мой личный кабинет показывал баланс, который никак не соотносился с реальностью, и я постоянно оказывался в блокировке при попытках связаться с поддержкой.

Через несколько месяцев я осознал, что стал жертвой мошенников. Мой депозит исчез, я оказался в долгах из-за вложений в эту псевдоброкерскую компанию, которая лишь обманывала своих клиентов. После множества неудачных попыток вывести средства я понял, что мои деньги ушли навсегда. Я потерял 3700 долларов и остался ни с чем.»

История подобных потерь отлично иллюстрирует риски работы с недобросовестными брокерами, которые не имеют лицензии и не подконтрольны никаким регуляторам, включая Центробанк России. При выборе брокера всегда стоит обращать внимание на наличие лицензии и репутацию компании.

Как вернуть свои деньги?

Когда сталкиваешься с потерей денег из-за мошенничества, это может быть сильным ударом для финансового благополучия. Однако, есть определенные шаги, которые можно предпринять, чтобы вернуть свои средства. В первую очередь, необходимо осознать, что произошло и распознать мошенников. Обращайте внимание на признаки мошенничества, такие как обещания высоких доходов или требования вложить еще больше денег без объяснения причин.

Если вы совершали платежи через банковскую карту, можно использовать процедуру чарджбэк. Чарджбэк позволяет оспорить платеж и вернуть средства на ваш счет, если он был совершен по ошибке или в результате мошенничества. Обратитесь в свой банк для получения дополнительной информации о том, как начать этот процесс.

В случае, если деньги были переведены физическому лицу, а не юридическому, возможно, придется обратиться в суд. Подайте иск о неосновательном обогащении, предоставив все необходимые доказательства мошенничества.

Обратитесь к юристам

Юридические консультанты, специализирующиеся в этой области, помогут вам с подготовкой документов и защитой ваших интересов в суде.

Не стесняйтесь обращаться за юридической помощью. Чем быстрее вы действуете, тем больше шансов вернуть украденные средства и предотвратить дальнейшие убытки. Успешное восстановление утраченных средств может быть трудной задачей, но с правильным подходом и профессиональной поддержкой это вполне осуществимо.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог