Ferratum Capital предлагает потенциальным клиентам стать своей лучшей версией трейдера. Зарегистрирован в оффшорной зоне, Сент-Винсент и Гренадины. Не публикует лицензии и сертификаты, подтверждающие легальность брокерской деятельности. Отзывы о Ferratum Capital преимущественно негативные.

Основная информация о Ferratum Capital: адреса и контакты

Наименование: Ferratum Capital.

Сайт: ferratumcapital.co.

Адрес регистрации: 1696LLC2021 First Floor, First ST Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown VC0100, St. Vincent and the Grenadines.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: нет.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер на своем сайте пишет, что принадлежит компании Parity Group LLC, которая имеет регистрацию в Сент-Винсенте и Гренадинах. Указанный адрес публикуют десятки скам-проектов, проверить это можно через поиск в интернете.

В разделе «Контакты» Ferratum Capital заявляет об опытной и надежной поддержке, но указывает только электронный адрес и обратную форму на сайте. Странно, что у высококвалифицированной поддержки нет даже номера телефона.

Проверка сайта ferratumcapital.co

Проверка через сервис whois показала, что доменное имя ferratumcapital.co было создано зимой 2022 года. Безусловно, о надежности и прозрачности Ferratum Capital не может быть и речи, есть большой риск, что это очередной брокер-однодневка, который нацелен не на заработок своих клиентов, а на собственный, причем нечестными путями.

Проверка лицензии Ferratum Capital

Даже если верить тому, что Ferratum Capital принадлежит Parity Group LLC, все равно управление по финансовому регулированию и надзору в Сент-Винсенте и Гренадинах – не является регулирующим органом и не может лицензировать посредников, о чем сообщает на своем сайте.

Учитывая, что сайт Ferratum Capital переводится на русский язык, а также есть немало отзывов в интернете о работе брокера, стоит проверить разрешение ЦБ РФ на брокерскую деятельность. Которого, как оказалось, нет.

Схема обмана Ferratum Capital

Начинающим трейдерам настоятельно рекомендуют воспользоваться услугами персонального аналитика. Это должен быть человек, который поможет разобраться на брокерской площадке и будет контролировать процесс совершения сделок.

Мошенники же настаивают на скачивании программ удаленного доступа по типу AnyDesk, чтобы клиент только смотрел, как растет его баланс. И он действительно растет до тех пор, пока трейдер не решит вывести деньги.

Аналитики всячески откладывают этот процесс. Ссылаются на нестабильную работу терминала или говорят, что еще не время. После этого у трейдера высвечиваются только убыточные сделки, поскольку аферисты используют программы-имитаторы, ведь у мошенников них нет выхода на настоящий финансовый рынок.

Отзывы о Ferratum Capital

Трейдеры в своих отзывах жалуются на нестабильную работу терминала, а также на то, что брокер не выводит деньги под разными предлогами.

Как вернуть деньги от Ferratum Capital?

Пострадавшим, которые оказались в подобной ситуации, рекомендуем сделать чарджбэк. Этот способ возврата возможен, если соблюдены условия:

  1. Перевод был выполнен с помощью карт МИР, Visa, MasterCard.
  2. С момента транзакции прошло не более 540 дней.
  3. Есть пакет доказательной базы: скрины переписки с брокером, банковские выписки, расторжение договора в одностороннем порядке.

Чарджбэк может осуществляться по двум основаниям:

  • Брокер заблокировал счет или доступ клиента («товар или услуга не предоставлена»);
  • Средства не вывели по запросу трейдера: «товар или услуга не соответствует описанию».

Необходимо обратиться в банк-эмитент и предоставить доказательства неудачного сотрудничества с брокером. После чего составить заявление на процедуру чарджбэк.

Как только заявление будет рассмотрено и принято, документы передаются в банк-эквайер. Эквайер изучает ситуацию, связывается с поставщиком услуг и принимает решение: вернуть пострадавшему средства или обоснованно отказать в процедуре.

Для успешного результата рекомендуем соблюдать все сроки и правила по оформлению чарджбэка, а также обратиться за помощью к юристам. Сотрудничество с профессионалами повысит шансы на успех.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог