Apex Trade называет себя лидером в мире трейдинга и обещает доступность как для новичков, так и профессионалов. Публикует московский адрес офиса, юридический адрес в Великобритании. Нет лицензии ЦБ РФ, отзывы о Apex Trade отрицательные.

Основная информация: адреса и контакты, проверка сайта

  • Сайт: apex-trade.org;
  • Адрес электронной почты: [email protected];
  • Телефоны: +7-495-204-39-42, +44-017-063-813-01;
  • Местонахождение штаб-квартиры: РФ (Москва).

Apex Trade говорит о себе как о международном брокере, но сайт брокера переведен только на русский язык. Штаб-квартира расположена в РФ, адрес: г. Москва, набережная Тараса Шевченко, д. 23а (БЦ «Башня 2000»), 24 этаж, офис 76.

В футере сайта брокер публикует информацию о том, что принадлежит компании APEX FINANCIAL MANAGEMENT LIMITED, которая якобы зарегистрирована в Великобритании. Адрес — 1 Mill Road, Doagh, Ballyclare, Northern Ireland, BT39 0PQ.

Как показала проверка, оба адреса оказались липовые. По информации с Google-карт, по адресу в Великобритании на самом деле располагается заброшенное здание. А представительство в Москве, БЦ «Башня 2000», имеет абсолютно другую нумерацию офисов.

Apex Trade заявляет, что работает с 2011 года, однако это неправда. Домен сайта существует только с 2021 года, да и отзывы появились совсем недавно.

Как показала проверка, электронный адрес тоже не существует.

Проверка лицензии

Лицензию на финансовую деятельность Apex Trade не публикует: ни в Великобритании, которая якобы «основная страна регулирования», ни в России, где расположена штаб-квартира.

Схема обмана

Брокер Apex Trade прикрепляют к каждому новичку персонального аналитика, который будет помогать с торговлей. Однако в результате его советов счет уходит в минус.

Для «удобства» сотрудники конторы просят ставить AnyDesk – программу для удаленного пользования. Через нее они получат доступ и к персональному кабинету инвестора на торговой платформе, и к его интернет-банку.

Отзывы о apex-trade.org

Отзывы о Apex Trade негативные: бывшие клиенты пишут, что конторе верить нельзя. Связавшись с этим брокером, потеря депозита неизбежна.

Как вывести деньги Apex Trade?

В случае проблем с выводом денег, вернуть деньги можно с помощью чарджбэка. Если деньги отправлялись с карт Виза, МастерКард, Маестро или МИР на счет юридического лица — смело можете инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк и подать заявление на опротестование платежа. В первую очередь нужно собрать и подготовить доказательную базу:

  • скриншоты, где видно, что Вы общались с сотрудниками компании, обращались в тех. поддержку;
  • договор оказания услуг;
  • выписки из банка, квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров, если есть.

Советуем Вам внимательно отнестись к этому этапу, ведь доказательная база увеличивает шансы на возврат средств. Следующий шаг – составление заявления об опротестовании платежа с подробным описанием ситуации. Далее пакет документов отправляется в банк, откуда были перечислены деньги и принимается решение об отмене операции. Если доказательства будут убедительны, деньги вернутся обратно на карту.

Процедура чарджбэк длительная, детали отличаются в разных банках, нередко возникают разногласия с сотрудниками банков. Шансы значительно возрастают, если проблемой занимается профессиональный юрист.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог