Appy Souq — свежий скам-проект с массой лживых обещаний. Согласно информации с сайта, брокер работает под надзором нескольких международных регуляторов и имеет официальную регистрацию на Кипре. При всем при этом отзывы о Appy Souq сугубо негативные. В сегодняшнем обзоре расскажем, как обманывает контора и можно ли вернуть вложенные деньги.

Основная информация о брокере — адреса и контакты Appy Souq

Сайт — appy-souq.org.

Юрисдикция — Кипр.

Адрес регистрации — Kyvelis 30, Strovolos 1087, Cyprus.

Лицензия (не подтверждена) — DFSA (Дубай), FCA (Великобритания), CySEC (Кипр), CFTC (США).

Доступность — на момент написания обзора сайт компании заблокирован Роскомнадзором.

Как показала проверка Appy Souq — клонированный брокер. Его предшественниками являлись Agtag Tech, Cool KitOz, CinekomNg, Sevivoss и еще несколько идентичных по оформлению и наполнению проектов.

Контактные данные, судя по отзывам, липовые. Дозвониться на телефон или дождаться ответа по электронной почте нереально. А форму обратной связи сотрудники Appy Souq используют лишь для сбора личных данных о потенциальных клиентах.

Регистрация на Кипре также оказалась ложью, в реестрах данной юрисдикции нет компании с подобным названием.

Указанный адрес реален, однако, судя по Гугл-картам, там нет офисных зданий, скорее — жилой сектор. О финансовых организациях ни слова.

Еще один обман — заявленный пятилетний стаж работы. Проверка специальным сервисом показала, что сайт appy-souq.org появился в сети в августе 2023 года, отзывы также подтверждают факт молодости проекта — первые из них датированы концом сентября.

Проверка лицензии

Разрешающие документы есть у брокера только на словах. Если проверить реестры указанных регуляторов, окажется, что Appy Souq не получал у них разрешения.

Та же история с ЦБ РФ — компания не получала лицензию на финансовую деятельность у регулятора России. А, значит — работает нелегально и нарушает закон.

Поскольку сайт уже заблокирован в рунете, в скором времени стоит ждать внесения его в черные списки ЦБ.

Схема обмана

Необходимо понять, как работает хитроумная схема мошенничества, используемая компанией Appy Souq. Они применяют разные манипуляции и обманные тактики, чтобы обмануть доверчивых инвесторов и получить их деньги.

  1. Удобную торговлю на собственной платформе.
  2. Широкий выбор торговых и аналитических инструментов.
  3. Личных аналитиков, которые помогут в заключении прибыльных сделок.
  4. Страхование и защиту вкладов.
  5. Безопасность персональных данных.
  6. Быстрое выполнение торговых и финансовых операций.

Этот список якобы преимуществ может быть продолжен бесконечно. Однако, суть их мошеннической схемы заключается в имитации торгового процесса. Поскольку у них нет лицензии и доступа к реальным финансовым рынкам, они создают иллюзию прибыльной торговли на контролируемом ими терминале.

Также необходимо учесть, что Appy Souq может использовать скрытые комиссии и платежи в попытке обмануть своих клиентов, требуя оплату фиктивных страховок, комиссий за вывод средств или других несуществующих сборов.

Некоторые клиенты сталкиваются с двойным обманом, когда им обещают одобрить запрос на вывод средств после дополнительной оплаты. Однако, на самом деле это просто уловка для выманивания ещё больших сумм денег.

Мошенники используют фейковые данные и ложную информацию, чтобы создать иллюзию надежности и привлечь новых клиентов. Важно быть внимательным и не поддаваться на подобные хитрости.

Отзывы о работе с Appy Souq

Большинство отзывов о компании имеют крайне негативный характер. Комментарии клиентов указывают на то, что Appy Souq является мошеннической организацией, которая обманывает и крадет деньги у людей.

Отзывы датируются сентябрем/октябрем текущего года. Это является неоспоримым доказательством факта, что компания новодел, а не уважаемая финансовая организация.

Как вывести деньги с торговой платформы Appy Souq?

Если брокер не сотрудничает и не проявляет готовности к мирному разрешению проблемы, рекомендуется рассмотреть возможность проведения процедуры возврата платежа (чарджбэк). Для этого необходимо выполнить следующие обязательные условия:

  • перевод средств должен был быть совершен на юридическое лицо с использованием карт VISA, MasterCard или МИР;
  • платеж должен был быть выполнен не позднее 540 дней назад.

Процедура возврата средств проводится следующим образом.

  1. Сбор доказательной базы. Необходимо собрать все возможные доказательства, подтверждающие неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписки с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  2. Обращение в банк, выпустивший карту. Следующим шагом является написание заявления на проведение возврата платежа. Большинство банков предоставляют специальные формы для таких случаев. В заявлении необходимо приложить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  3. Рассмотрение заявления банком-эмитентом. Как только банк-эмитент получает заявление, пакет документов отправляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение о возврате денег или запрашивает дополнительную информацию у получателя платежа.
  4. Если получатель платежа смог доказать свою правоту, деньги остаются у него. Однако, можно доработать заявление, добавить дополнительные доказательства и повторно подать заявление.
  5. Передача заявления в арбитраж МПС. В случае отклонения заявления второй раз, эквайер может передать дело в арбитраж Международной платежной системы (МПС).

 

Для успешного завершения процедуры возврата средств и получения денег обратно необходимо обладать терпением и постоянно контролировать ход дела. Если вы не уверены в собственных силах, рекомендуется обратиться к профессионалам, специализирующимся на возврате средств от Appy Souq и прочих мошеннических проектов.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог