Брокер Abyss World Asset предлагает своим трейдерам широкий спектр рынков для торговли, включая форекс, криптовалюты, индексы, металлы, товары, акции. Позиционирует себя всемирно известной финансовой платформой, деятельность которой находится под надзором регуляторов Великобритании и Кипра. Вот только отзывы бывших клиентов говорят обратное – брокер чистой воды мошенник. Ресурс был создан для хищения денег обманным путем под видом финансового посредника.

Что известно о брокере Abyss World Asset: основная информация

Название компании: Abyss World Asset

Адрес сайта: abyss-world-asset.com, user.abyss-world-asset.net

Номер телефона: +4 41212 696 139

Электронная почта: [email protected]

Юрисдикция: Великобритания

Адрес офиса: не указано

Лицензия: CySEC, FCA

Доступность: сайт работает на территории России без сервисов ВПН

Сайт брокера abyss-world-asset.com наполнен информацией о торговле, призывами к действию и всяческими преимуществами сотрудничества с ним. Стаж работы на сайте не указан, но поскольку это всемирно известная компания, то дата ее создания должна уходить далеко в прошлое. Но, как оказалось, этой «шарашкиной конторе» чуть больше двух месяцев. Это подтвердила проверка возраста доменного имени сайта.

Из контактных данных для связи с сотрудниками компании есть номер телефона и электронная почта. Телефон действительно находится в Великобритании, а вот кому он принадлежит, неизвестно. Адрес электронной почты указан не существующий, как, впрочем, и у многих других брокеров аферистов.

Что касается документов, то они явно отсутствуют. Мошенник указывает на такие финансовые регуляторы, как CySEC и FCA. Мы проверили информацию на официальных сайтах этих компаний и ничего не нашли. Ни Кипр, ни Великобритания не имеют в списках своих реестров героя нашего сегодняшнего обзора.

Как обманывает брокер Abyss World Asset: схема развода

Сначала аферисты занимаются активной рекламой своего ресурса. Они звонят потенциальным клиентам, делают рассылку на почту и в мессенджерах. Могут долго уговаривать человека внести деньги, а когда у них это получается, начинают импровизировать. Если трейдер сразу внес большую сумму, сливают депозит и пропадают. Если маленькую, начинают придумывать варианты, как вытащить еще больше денег.

Abyss World Asset очень хитрый и настойчивый мошенник, может использовать различные способы обмана. Если депозит не слили сразу, то это произойдет, когда клиент захочет вывести средства. Ему попросту не дадут этого сделать. Обнулят счет или станут требовать оплачивать налоги и комиссии.

Отзывы клиентов о брокере Abyss World Asset

В народе говорят – сколько людей, столько и мнений. Но это высказывание явно не о брокере, так как о нем мнения все исключительно отрицательные. А если и есть положительные, то в проплаченных постах и, как правило, со ссылками на сайт афериста. Такие отзывы пишут те, кто заодно с мошенниками, либо работает на них.

Как вернуть деньги от Abyss World Asset?

Чарджбэк – процедура отмены платежа, которую можно запустить, если ваш случай подходит под несколько условий. Во-первых, заявление на отмену транзакции нужно подать не позднее 540 дня с момента перечислений. Во-вторых, чарджбэк подходит только для работы с юридическими лицами. То есть, счета, на которые вы переводили деньги, должны принадлежать юр.лицам.

Еще один способ – суд. Иск подается на физическое лицо, которому принадлежит счет, выставленный вам для оплаты. Статья 1102 Гражданского Кодекса РФ о необоснованном обогащении дает вам право требовать свои деньги обратно. Прежде чем определиться со способом возврата денег и начать собирать доказательства, обратитесь в компанию юристов НЭС за бесплатной консультацией.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Abyss World Asset

Не думайте, что только вы пострадали от мошенников, прикидывающихся профессиональными брокерами. Сотрудники Abyss World Asset кинули на деньги далеко не одного человека. В связи с этим, против него готовится коллективная жалоба, и чем больше людей присоединится, тем лучше. Присоединяйтесь и вы!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог