В честности Invista Foreign Investments приходится сомневаться сразу после проверки указанной брокером информации. Компания работает с сентября 2022 года, делает упор на трейдеров из России, при этом не имеет лицензии от Центробанка РФ. На сайте конторы представлена фальшивая юридическая информация. Все отзывы негативные.

Общая информация: проверка контактных данных и сайта Invista Foreign Investments

Наименование — Invista Foreign Investments.

Сайт — invista.ltd.

Адрес регистрации — 20 Gresham Street, 4th Floor, London, United Kingdom, EC2V7JE.

Email[email protected].

Телефон — +7 495 109 40 6.

Лицензия — FCA.

Доступность — на момент написания обзора сайт Invista Foreign Investments доступен без ограничений.

Invista Foreign Investments заявляет о десятилетнем стаже работы, является инновационным брокером с современной торговой платформой. В качестве яркой рекламы о себе упоминает о принадлежности к крупной и всемирно известной корпорации, но не уточняет, о каком международном финансовом холдинге идет речь. На фоне этих ярких утверждений мы видим, что сайт брокера имеет единственную и при этом русскоязычную версию, а номер телефона указан с московским кодом. Email, предоставленный на сайте, не существует.

Информация о якобы десятилетнем стаже не вызывает доверия. Возникшие сомнения вынудили проверить истинную дату регистрации домена. Оказалось, что Invista.ltd зарегистрирован несколько месяцев назад: в сентябре 2022. Вся эта ложь была преподнесена для наивных трейдеров, чтобы повысить солидность компании.

Брокер заявляет о регистрации на территории Великобритании. Проверить данные не составит труда. База юридических лиц этого государства открыта для свободного изучения. Мошенникам не составит труда взять оттуда реквизиты и присвоить их себе, что и сделал Invista Foreign Investments. Оказалось, что реальная компания Invista Foreign Investments начала свою деятельность в 2017 году, а его одноименного мошенника на тот момент еще не существовало. Кроме этого, реальная контора не имеет ничего общего с брокерской деятельностью.

Проверка лицензии

В базе британского регулятора контора Invista Foreign Investments не числится.

На территории Российской Федерации брокер работает нелегально. ЦБ РФ никаких разрешительных документов конторе не выдавал. Более того, Центробанк внес компанию в черные списки 15 февраля 2023 года, о чем свидетельствует запись в реестре.

В скором времени доступ на сайт брокера будет приостановлен.

Invista Foreign Investments: отзывы реальных клиентов

Нам удалось найти только негативные комментарии. Трейдеры жалуются, что брокер не выводит деньги, блокирует аккаунты, навязывает свои услуги через социальные сети. Весь торговый процесс — это лишь имитация, картинка, нарисованная в Фотошопе.

Схема обмана

Схема обмана Invista Foreign Investments не сильно отличается от вариантов мошенничества других аналогичных контор. Своих клиентов брокер находит в соцсетях, на тематических сторонних площадках. Многие вкладчики становятся потенциальными клиентами после холодного обзвона. Акцент брокер делает на неопытных трейдеров, которые не будут задавать много неудобных вопросов. Для привлечения их внимания мошенники «вешают лапшу на уши», обещают большую выгоду от сотрудничества. Кроме этого, клиентам предлагают бесплатное обучение трейдингу, гарантируют помощь в торговле, прикрепляют профессионального наставника, предлагают выгодные бонусы.

Главная цель брокера — выкачать как можно больше денег со счета клиента. Активное общение и «выгодное» сотрудничество продолжается до тех пор, пока трейдер вносит депозит. Имитация удачного торгового процесса происходит до момента подачи клиентом заявки на вывод средств. Как только вкладчик озвучит желание обналичить деньги, так сразу начинаются блокировки аккаунта, игнорирование со стороны администрации брокера.

Как вернуть деньги из Invista Foreign Investments?

Оказавшись жертвой мошенничества, необходимо незамедлительно действовать, чтобы вернуть часть или всю свою вложенную сумму. При отсутствии конструктивного диалога с мошенниками рекомендуем оформить процедуру чарджбэк. В этом случае необходимо обратиться в свой банк, в котором на ваше имя была выпущена карта. Здесь нужно подать заявление на чарджбэк и приложить качественную доказательную базу.

Вывести деньги из Invista Foreign Investments по чарджбэк можно, если:

  • перевод средств выполнен на счет юрлица.
  • с момента транзакции не прошло более 540 дней.
  • для перевода использовались карты Visa, Mastercard.

В качестве доказательной базы обманутый вкладчик предоставляет копии переписки с брокером, квитанции перевода, выписку из банка, отказ от сотрудничества с брокером. Банк-эмитент принимает документы и рассматривает их в течение установленного правилами времени. После рассмотрения документы передаются в банк-эквайер. На этом этапе обсуждается возврат денег обманутому клиенту или обоснованный отказ. Чтобы увеличить шансы на успешный возврат денег с торговой платформы Invista Foreign Investments, следует обратиться за помощью к профессионалам и юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог