В мире инвестиций каждый ищет надежного партнера, способного обеспечить рост капитала и уверенность в завтрашнем дне. Однако, иногда даже видимые гиганты могут превратиться в ловушку для доверчивых инвесторов. В этой статье мы глубже взглянем на скандальный случай с брокером Pgazinv (pgazinv.com) — организацией, которая обещала золотые горы, но в итоге исчезла, унесши с собой не только доверие, но и средства своих клиентов.

После внимательного расследования стало ясно, что Pgazinv не только обманул многих инвесторов, но также прекратил свою деятельность, закрыв сайт и исчезнув с рынка. Среди пострадавших — люди, вложившие свои сбережения, надеясь на надежные инвестиции.

С нарастающим беспокойством в инвестиционном сообществе, прогнозируется, что pgazinv.com вскоре окажется в черном списке Центрального банка России, и это неизбежно приведет к серьезным последствиям для тех, кто был замешан в этой финансовой драме.

В рамках данной статьи мы также рассмотрим отзывы пострадавших клиентов, попытаемся понять, как можно вернуть свои деньги и как избежать подобных случаев в будущем.

Владислав, сумма потери 800 000 рублей

Моя история с брокером Pgazinv началась соблазнительными обещаниями и маскировкой под престижный банк Газпромбанк. Наивно веря в их долгий опыт на финансовом рынке, я решился на регистрацию, полагая, что мой капитал будет в надежных руках. Как я ошибался.

Процесс регистрации прошел гладко, и я был обескуражен их профессионализмом в начале. Представитель компании связался со мной, предложив помощь в выборе оптимальной стратегии инвестирования. Он заверил меня, что pgazinv.com — часть Газпромбанка, что, конечно же, вызвало у меня дополнительное доверие.

Однако, начиная инвестировать, я заметил странные колебания на моем счете. Начальные успехи были омрачены быстрым и необъяснимым снижением моего портфеля. Попытавшись связаться с представителями брокера, я был удивлен их невнятными ответами и игнорированием моих вопросов.

Ситуация обернулась полным фиаско, когда я решил вывести свои средства. Мой запрос был проигнорирован, и затем я был уведомлен об ужасающем факте — мой депозит был утрачен в результате таинственных торгов и, по всей видимости, ужасного управления рисками.

Потеря 800 000 рублей стала для меня настоящим ударом. Брокер Pgazinv оказался чистым мошенничеством, лишив меня моих средств и предоставив нулевые объяснения по поводу произошедшего.

Я настоятельно рекомендую всем избегать этого брокера. Это не более чем коварная ловушка, скрывающаяся за фасадом уважаемого бренда. Мой опыт с Pgazinv — трагичный пример того, как легкомысленность может привести к серьезным финансовым последствиям. Надеюсь, мой отзыв станет предостережением для других инвесторов и поможет им избежать подобных ужасных убытков.

Как вернуть деньги с сайта брокера Pgazinv?

В соответствии с Федеральным Законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», банки, являясь участниками карточных платежных систем, обязаны соблюдать правила чарджбэка. Это предоставляет возможность клиентам вернуть деньги в случае не доставления товара или услуги заявленного качества. После подачи запроса в банк-эмитент, эмитент направляет запрос в банк продавца, проводя расследование. При подтверждении неисполнения обязательств продавцом, средства возвращаются на карту покупателя.

Для возврата средств, перечисленных на карту, счет, телефон или кошелек физического лица, можно воспользоваться решением суда по статье 1102 Гражданского Кодекса РФ. Этот способ особенно актуален при переводах через карты, телефоны или кошельки, использованные киберпреступниками. Иски о возврате неосновательного обогащения могут быть успешными, так как ответчики обыкновенно не предоставляют обоснованных отзывов на исковые заявления.

Если вы стали жертвой мошенничества, необходимо немедленно обратиться за юридической помощью. Профессиональные юристы помогут проверить получателя средств, защитить от повторных атак мошенников и своевременно подать документы в банки и правоохранительные органы, уложившись в сроки рассмотрения.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог