Когда речь заходит о мире инвестиций и торговле на финансовых рынках, доверие к выбранному брокеру является ключевым моментом для успешного инвестирования. В последнее время многие инвесторы оказались в ловушке, сотрудничая с брокером Tnkf Capital (tnkf-capital.ru). Компания предлагала услуги под брендом «Тинькофф», как и Tnkf-main, о котором мы писали ранее.

На данный момент сайт брокера недоступен, а инвесторы остались с множеством вопросов и беспокойством относительно своих вложений. В свете многих негативных отзывов и закрытия платформы, этот брокер скоро окажется в черном списке Центрального Банка России. В данной статье мы рассмотрим подробности деятельности Tnkf Capital и обсудим вопрос, который беспокоит многих пострадавших инвесторов: как вернуть свои деньги после обмана данной компании.

Аркадий, потеря 8 000 долларов

Моя история с компанией Tnkf Capital началась с обещания выгодных инвестиций с помощью известного всем банка Тинькофф и заманчивого предложения от аналитика Сергея. После внесения первоначальных 250$ и открытия торгового счета, я был предоставлен аналитиком Владимиром. В течение недели он продемонстрировал рост моего счета, но затем предложил увеличить вложения до 500$ для участия в коллективных сделках.

Следуя его совету, я пополнил счет на 310$ и мой баланс вырос до 560$. Несколько успешных сделок подняли сумму еще выше. Однако, когда я попытался вывести часть средств, столкнулся с проблемами. При обращении за помощью, ко мне присоединилась Анна, которая заявила, что у меня есть бонус 100$, который нужно отработать.

Через несколько недель, после многочисленных обещаний и звонков, она сообщила, что бонус отработан, но перед выводом нужно уплатить НДФЛ в размере 13% на доход в размере 3500$. После оплаты этой суммы, она утверждала, что проверка валютного контроля требует еще нескольких сделок. Мой счет внезапно увеличился до 54 тысяч долларов.

В этот момент Анна отправила мне на карту 100$ для проверки, после чего, якобы из-за рыночного кризиса, все мои средства исчезли. Николай, самый главный аналитик, предложил внести еще 2725$ для возврата через страховую AIG. В итоге обещанные 50 тысяч долларов так и не поступили.

Позднее мне позвонил Герман, требуя еще 2500$ для подтверждения ликвидности. Тогда стало ясно, что компания Tnkf Capital оказалась мошеннической, а ее сотрудники – обманщиками. Я столкнулся с финансовым обманом и потерей средств. Будьте осторожны и избегайте сотрудничества с этой компанией, которая, кажется, создана только для того, чтобы обманывать и разводить доверчивых инвесторов.

Как вернуть свои деньги с платформы Tnkf Capital?

В сложившейся ситуации, когда инвесторы сталкиваются с проблемой возврата своих средств после закрытия брокера Tnkf Capital, существует несколько возможных путей действий.

Первым и одним из наиболее эффективных методов является использование процедуры чарджбэк через банк, с которого осуществлялись денежные переводы на счета брокера. Чарджбэк представляет собой возможность оспорить транзакцию и вернуть деньги в случае недобросовестной деятельности со стороны получателя средств.

Также инвесторы могут обратиться в суд и подать иск о возврате средств, основываясь на нарушении договорных обязательств со стороны брокера Tnkf Capital. В данном случае важно обеспечить судебные документы, отражающие факты обмана и недобросовестной деятельности.

Еще одним вариантом является подача иска о неосновательном обогащении. Этот механизм предусматривает возвращение средств, полученных брокером, в случае, когда это обогащение произошло за счет недобросовестных практик. Важно здесь провести тщательный анализ ситуации и собрать достаточные доказательства для успешного рассмотрения дела.

Каждый из этих методов имеет свои особенности и требует юридической поддержки. Рекомендуется обратиться к специалистам с опытом в сфере финансового права, чтобы выбрать наилучший способ возврата денежных средств в каждом конкретном случае.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог