Брокер AZ Pyremed предлагает клиентам торговать из любой точки мира и начать развитие в области финансовых рынков. Сообщает о регистрации на Кипре. Говорит, что имеет лицензии трех авторитетных регуляторов. Внесен в черных список Банка России. Отзывы о брокере AZ Pyremed негативные. Как вернуть деньги от брокера-мошенника?

Информация о AZ Pyremed: адреса и контакты, проверка сайта azpyremed.com

Наименование: AZ Pyremed.

Сайт: azpyremed.com, az-pyremed.co, azpyremed.org.

Адрес регистрации: Lesvou 4, Limassol 3096, Cyprus.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 25 985 499.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ недоступен.

AZ Pyremed обещает трейдерам разнообразие торговых инструментов, высокую скорость работы, персональный подход. В разделе «О нас» брокер называет себя лидером, рассказывает о наградах и насчитывает более 130 тыс. клиентов. Контора указывает, что начала действовать в 2020 году. Однако никакой информации о AZ Pyremed в сети до августа 2023 года нет, поэтому обратимся к сервисам проверки домена:

Через whois выяснилось, что доменное имя брокера создано в 2018 году, а крупное обновление сайта приходится на июнь 2023.

Также проверка через веб-архив показала, что никакой активности на домене не замечено. А в ноябре 2021 azpyremed.com был выставлен на продажу.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность azpyremed.com

На своем сайте (в футере) azpyremed.com сообщает, что лицензирован тремя международными регуляторами, однако никаких подтверждений этому не представлено. Речь идет о трех, якобы выданных разрешениях:

  • FCA;
  • IFSC;
  • FSC.

Базы данных регуляторов открыты и проверить подлинность разрешений не составило труда. И, как выяснилось, в реестрах FCA героя нашего обзора нет. То же самое и с другими.

В РФ без лицензии Банка России работа посреднических организаций тоже запрещена, однако сайт AZ Pyremed имеет русскоязычную версию и отзывы от жителей РФ, что говорит о сотрудничестве с жителями России. Однако AZ Pyremed внесен в черный список Банка России работает без какого-либо регулирования и не может являться честным, надежным и прозрачным.

Отзывы трейдеров о брокере AZ Pyremed

Пользователи в сети, которые работали на площадке AZ Pyremed жалуются, что брокер имитирует торговый процесс и не имеет доступов на реальные финансовые рынки.

Как вывести деньги от AZ Pyremed?

Если вам не отвечают сотрудники брокера, не выводят деньги, вы вправе сделать чарджбэк. По правилам МПС (Visa, MasterCard), опротестовать платёж можно в течение 540 дней.

Первый этап – сбор доказательной базы. Потребуются доказательства, которые подтверждают неправомерные действия со стороны брокера:

  • скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с аналитиками;
  • договор оказания услуг;
  • выписка из банка;
  • квитанции о переводах;
  • аудиозаписи разговоров (если есть).

В банке, с карты которого переводили деньги, напишите заявление на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма заявления. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Чтобы не допустить ошибок и увеличить шансы на положительный исход, доверьте подготовку документов и переписку с банками профессионалам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог