Link2Stocks обещает трейдерам лучший опыт торговли CFD, называет себя надежным брокером. Регистрация в Монако. Публикует фальшивый сертификат регулятора VFSC на брокерскую деятельность. Лицензии Банка России не имеет. Отзывы в сети о Link2Stocks преимущественно негативные. Каким образом вывести деньги от Link2Stocks?

Информация о Link2Stocks: адреса и контакты, проверка сайта link2stocks.com

Наименование: Link2Stocks.

Сайт: link2stocks.com.

Адрес регистрации: Boulevard Princesse Charlotte, 24 – 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 99 31 15 15.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

В разделе «О нас» брокер Link2Stocks говорит, что существует с 2015 года и обещает своим клиентам надежное сотрудничество и лучшие условия работы. На деле, как показала проверка через whois-сервис, домен link2stocks.com запущен в феврале 2023 года, то есть фактическое время работы брокера – 2 месяца.

Link2Stocks публикует адрес бизнес-центра в Монако, однако через гугл-карты, поиском по зданию, героя нашего обзора найти не удалось. Мошеннические конторы часто указывают свое местоположение в крупных торговых и бизнес-центрах, надеясь, что никто не станет проверять, действительно ли он там есть.

Помимо того, что брокера нет по указанному адресу, его в принципе нет в реестре зарегистрированных юридических лиц Монако, что подтвердил сервис InfoClipper.

Проверка лицензии Link2Stocks

Там же, в разделе «О нас», Link2Stocks публикует сертификат регулятора Вануату, выданный совершенно другой организации, которая не имеет никакого отношения к Link2Stocks. Причем выдан этот документ в 2020 году, а по легенде брокер работает с 2015. Не сходится.

В любом случае, сертификат поддельный, о чем сообщает проверка по реестру VFSC.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с Link2Stocks. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы о Link2Stocks

Судя по отзывам, торговый терминал работает неисправно, служба поддержки некомпетентна. Площадка работает только на прием денег, а выводить их никому не собирается. Заработок клиентов не входит в планы Link2Stocks, трейдеры не рекомендуют инвестировать в контору.

Как вернуть деньги от Link2Stocks?

Если вы потеряли деньги на платформе Link2Stocks, а проблема после просьб и претензий не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком. Процедура сложная и подводных камней предостаточно. Поэтому заручиться поддержкой профессионалов – верное решение.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог