Брокер Alqvimix Finance запущен в октябре 2022 года. Предлагает своим клиентам автоматизированную торговлю криптовалютными парами. Регистрация в Великобритании. Отсутствует лицензия на брокерскую деятельность. Отзывов в сети пока нет, так как брокер ведет свою работу всего лишь месяц.

Информация о Alqvimix Finance: адреса и контакты, проверка сайта alqvimix.finance

Наименование: Alqvimix Finance.

Сайт: alqvimix.finance.

Адрес регистрации: 43 Plashet Grove, London, United Kingdom, E6 1AD.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт в РФ доступен без ограничений.

Alqvimix Finance на своем сайте пишет, что зарегистрирован в декабре 2021 года, но брокер явно приукрасил свой стаж. Проверка через сервис whois показала, что сайт функционирует с 24 октября 2022 года. То есть конторе меньше месяца, ни о какой надежности и безопасности не может быть и речи.

Для связи брокер публикует электронную почту и обратную форму, номера телефона нет. О владельце и сотрудниках информация отсутствует, в футере сказано, что брокер принадлежит компании ALQVIMIX LTD.

В разделе «Инвестиции» Alqvimix Finance публикует условия инвестиционной программы, где опубликовано три тарифных плана, у каждого свой процент. Минимальный депозит составляет 10 долларов. Все это очень напоминает обыкновенную финансовую пирамиду, причем с высокими рисками. Поначалу действительно могут быть какие-то выплаты, но и они могут прекратиться в любой момент. Нужно помнить, что зарабатывают в таких проектах только создатели.

Проверка лицензии Alqvimix Finance

Так как брокер зарегистрирован в Великобритании, он должен иметь разрешение FCA на брокерскую деятельность. Эти данные можно проверить на официальном сайте регулятора. Как показала проверка, лицензия отсутствует.

Сайт Alqvimix Finance имеет русскоязычную версию, а значит рассчитывает на клиентов из России. Это нарушение законодательства, поскольку Alqvimix Finance не имеет лицензии Банка России. В случае обмана со стороны брокера клиент не сможет обратиться в правоохранительные органы и потребовать разобраться в ситуации. Контора находится вне правового поля России.

Как Alqvimix Finance обманывает клиентов? Схема развода

Брокер сам ищет клиентов путем обзвона и в социальных сетях. Поначалу сотрудники брокера будут изображать успешную торговлю и невероятное везение трейдера, параллельно подбивая на более крупные суммы. Мошенники уговаривают брать кредиты и давят на трейдеров, создают условия, чтобы они сделали это как можно скорее (и не успели посоветоваться с близкими).

Когда клиент захочет вывести свои деньги, Alqvimix Finance обязует его выплачивать налоги, пошлины и комиссии, которые якобы нужны для вывода. Но на деле брокер просто тянет из неопытных трейдеров все до последней нитки. Когда деньги заканчиваются – клиента блокируют и игнорируют звонки и письма.

Как вывести деньги от Alqvimix Finance?

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Процедура проходит в несколько этапов:

  • Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  • Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  • Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог